UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 декабря 2005 года №166(2724)


Праздник в музее


С 25 декабря по 8 января в музеях историко-мемориального заповедника «Родина В.И.Ленина» будут проходить праздники и представления по заявкам от школ и других детских организаций.
Музей «Народное образование Симбирской губернии» (ул.Энгельса, 6, 8. Тел. 420072). «В старой школе будет елка» - знакомство с традициями празднования Нового года и Рождества в народных школах, театрализованное представление, конкурс веселых сугробов и снежных фигур, чаепитие у елки.
Музей «Симбирская классическая гимназия» (ул.Советская, 18. Тел. 443019). Представление «Снежная королева» по пьесе Евгения Шварца. Программа «Рождественские вакации симбирских гимназистов» - рассказ о балах, которые проводились в гимназии, о любимых зимних забавах.
Музей «Симбирская фотография» (ул.Энгельса, 1а. Тел. 420331). Костюмированный праздник «Новогодняя фотосессия». Фотографирование в костюмах, тематические викторины с призами, чаепитие.
Комплекс «Торговля и ремесла». Музей «Мелоч ная лавка» (ул.Ленина, 76. Тел. 321879). Программа «Собрание любопытных». Парфюмерия и косметика на полках лавки - делаем кулон-ароматку. А также изготовление копилки, цветочного горшка и сливочных тянучек.
Музей «Симбирская учительская школа. Квар тира И.Яковлева» (ул.Воробьева, 12. Тел. 328521).
«Новогодняя сказка из старого сундучка» - театрализованное представление с участием героев сказок народов Поволжья, игры и конкурсы.
Музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (ул.Л.Толстого, 67. Тел.417111). Новогоднее космическое путешествие к Рождественской звезде, викторина, конкурсы и загадки.
Музей городского быта (ул.Ленина, 90. Тел. 32 6319). Святочная программа «Пришла Коляда накануне Рождества» - знакомство с народными играми, забавами, гаданиями. Выставка «Елочка-красавица всем детишкам нравится».
Музей градостроительства и архитектуры (ул.
Л.Толстого, 24. Тел. 420463). Театрализованный праздник «Рождество в старом Симбирске» у елки с песнями, танцами, играми и викторинами.
Выставочный зал (ул.Л.Толстого, 63. Тел. 326251). Музыкальные вечера в стиле ретро.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz