UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 декабря 2005 года №165(2723)


   НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ 
Будут развивать региональный бизнес


Стабильно развивающийся региональный бизнес на сегодняшний день - основа российской экономики в целом и благополучия субъектов Федерации в частности. Заняв прочные позиции в работе с крупными клиентами, Внешторгбанк (ВТБ) намерен вкладывать деньги и в развитие регионального бизнеса. Пока доля банка в этом сегменте невелика и составляет около 34 процентов. К 2008 году он планирует увеличить ее до 8 процентов. Такие планы вполне обоснованны: консультанты ВТБ рассматривают региональный бизнес как наиболее динамично развивающийся - его рост, по их оценкам, будет составлять 21-26 процентов в год. А если говорить конкретно об Ульяновской области, то у нас впервые за последние 15 лет сложилась сверхпривлекательная инвестиционная ситуация. Сейчас в регионе - около 200 динамично развивающихся социально значимых компаний. И Ульяновский филиал ВТБ готов к сотрудничеству с региональными клиентами.
В конце ноября Ульяновский филиал ВТБ презентовал новую специализированную модель обслуживания региональных клиентов. Она ориентирована на предприятия со среднегодовой выручкой свыше трех миллионов долларов. Новая модель сочетает в себе передовой международный опыт и опыт наиболее успешных филиалов ВТБ. Ее главные преимущества в том, что банк предлагает не просто свои финансовые услуги, а комплексный подход к работе с клиентами. Модель предполагает, во-первых, закрепление персонального менеджера за каждым клиентом, во-вторых, анализ экономического положения клиента и предложение на основе результатов такого анализа наиболее выгодных для клиента финансовых шагов. Кроме того, ВТБ, один из немногих в стране, имеет многолетний опыт работы за рубежом и может предоставить местному бизнесу услуги по финансированию внешнеторговой деятельности, без которой сейчас не возможно дальнейшее развитие производства. В частности, речь идет о закупках иностранного производственного оборудования, в использовании которого - залог повышения конкурентоспособности региональных предприятий.
13 декабря банк провел семинар, на который были приглашены представители двух десятков ульяновских компаний. На семинаре были представлены услуги банка для регионального бизнеса, освещены тенденции в развитии этой сферы. Прошедший семинар стал первым подобным опытом и для банка, и для ульяновских бизнесменов. Работники банка на этом не собираются останавливаться: уже сейчас планируется ряд семинаров по наиболее актуальным для местного бизнеса вопросам.
      Справочно:
Внешторгбанк является ведущим коммерческим банком страны по размеру уставного капитала, величина которого составляет 42,1 млрд рублей.
В настоящий момент региональная сеть ВТБ состоит из 55 филиалов и свыше 140 офисов.
Размер собственных средств банка на 1 октября 2005 г. составил 74,1 млрд рублей, чистые активы превысили 508 млрд рублей, а кредитные вложения в нефинансовый сектор составили 283 млрд рублей.
      Филиал ОАО Внешторгбанк в Ульяновске расположен по адресу: ул. Кузнецова, 5а, тел. 41-62-06, факс 41-64-04
Лиц. №1000 ЦБ РФ.

Лидия ЛЕОНИДОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz