UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 августа 2005 года №120(2678)


   БИЗНЕС 
Форум собирает нефтяников


Нефтегазодобывающая и перерабатывающая отрасли в России, да и во многих других государствах, обладающих таким ценным сырьем, как нефть, являются не только бюджетообразующим сектором экономики, но и центром постоянных исследований.
В феврале 2005 года Министерство экономического развития и торговли РФ опубликовало проект среднесрочной программы социально-экономического развития РФ (2005-2008 гг.), который включает два варианта развития топливно-энергетического комплекса в России. В первом, или базовом, варианте предполагается увеличение объемов добычи нефти. Второй, или целевой, вариант предполагает значительный рост объемов добычи нефти за счет увеличения ассигнований на геологоразведку и интенсивную разработку месторождений.
Но в то же время заинтересованными структурами периодически поднимаются вопросы о запасах нефти, о рациональных и наукоемких способах ее добычи.
Значительный вклад в решение этих и многих других актуальных вопросов развития этой стратегически важной для России отрасли вносят специализированные форумы, на которых обсуждаются насущные вопросы и вырабатываются пути их решения.
Один из таких форумов проходит ежегодно в сентябре в Казани.
Этот год не исключение: с 7 по 9 сентября на казанской земле соберется «цвет» нефтегазохимического комплекса России на международную выставку «Нефть, газ. Нефтехимия» и научную конференцию по нетрадиционным коллекторам нефти, газа и природных битумов.
Традиционно большую заинтересованность и поддержку этого знакового для республики мероприятия выражают президент и правительство Татарстана.
На участие в данных мероприятиях уже аккредитовано более 400 российских и зарубежных компаний, в том числе из Беларуси, Украины, Армении, Германии, Вьетнама, США. Интерес иностранцев к данным мероприятиям не случаен. Татарстанские промышленники не первый год успешно сотрудничают с ведущими западными производителями оборудования и технологий для нефтедобычи и переработки.
Еще одна из особенностей нынешней выставки - специализированная экспозиция, представляющая спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты. Непосредственным потребителям и работодателям продемонстрируют свою продукцию более 30 компаний.
Программа выставки и встреч довольно насыщена. Так, 7 сентября состоится семинар-совещание «Влияние средств индивидуальной защиты на безопасные условия труда работающих», организованный министерством труда и занятости Татарстана при поддержке Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы Минздравсоцразвития РФ. А 8 сентября свою продукцию будут презентовать предприятия Нижегородской области. В этот же день за «круглыми столами» соберутся специалисты, чтобы обсудить вопросы нефтедобычи и нефтепереработки Несомненно, столь масштабный форум предоставит его участникам великолепную возможность встретиться с коллегами, продемонстрировать достижения, обменяться идеями. Представители организаций и предприятий, желающие принять участие в работе форума, могут обращаться в оргкомитет:
      г. Казань, Оренбургский тракт, 8. ОАО «Казанская ярмарка», телефоны (8432705-114, 705-111, 705-129, e-mail: spm111@yandex.ru, spm111@yandex.ru. Сайт выставки в Интернете www.oilexpo.ru.
Кстати, об организаторе проекта - ОАО «Казанская ярмарка». Сегодня это один из ведущих выставочных центров России, располагающий всем необходимым для проведения самых масштабных мероприятий: современными выставочными павильонами, открытой экспозиционной площадью, павильоном приемов и презентаций VIP-класса, современным бизнес-центром.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz