UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 августа 2005 года №116(2674)


   КОНКУРС 
Они поддерживают чемпионов


В конце июля «Симбирский курьер» и пивоваренная компания «Балтика» объявили совместный футбольный конкурс в трех номинациях: «Кричалка», «Точный удар» и «Услышь меня».
За пару недель в редакцию поступило немало писем от читателей фанатов футбола, которые проявили незаурядные способности в жанре частушек, забавных стишков. Так, ульяновский предприниматель Сергей Артамонов выдал вот такие строки: Питерский «Зенит» Игрою знаменит.
И, как ни крутите, Сегодня он в зените.
Пей «Балтику», собрат, Болей за Ленинград!
Блеснул талантом и сотрудник ЗАО «Ульяновскнефтепродукт» Петр Гнедов: - Говорят, и нынче, Зин, Все лидирует «Рубин»?
- Сомневался, что ли, Вань?
Ой, крепка, сильна Казань!
- За успех по пиву, Зин?
Сбегай, что ли, в магазин!
К слову, в письме в редакцию Петр Максимович сообщил, что регулярно читает «СК», любит футбол и рыбалку. И, как истинный рыболовлюбитель, понимает и приветствует шутки, розыгрыши. Естественно, сам способен кое-что сочинить. Вот лишь несколько его «кричалок», предназначенных для болельщиков: 1. «Крылья Советов» (Самара), Поддайте соперникам жару!
2. «Локомотив», к победе лети Другого просто нет пути!
3. Лидирующей команде «Крылья Советов» От ульяновцев - масса приветов!
Бывший военнослужащий Юрий Анатольевич Папета, как оказалось, тоже страстный болельщик, не пропускает ни одного матча, которые транслируются по телевидению, нередко бывает и на ульяновском стадионе. «Признаюсь откровенно: всякий раз, когда иду на очередной матч, прихватываю с собой пару баночек «Балтики», - пишет Папета. Это мой любимый напиток. Его достоинство заключается в том, что в жаркий день, когда разгораются нешуточные страсти на стадионе, «Балтика» не только утоляет жажду, но и подзадоривает меня, разжигает азарт болельщика. И невольно приходят на ум забавные кричалки: 1. Победу мы не отдадим Кубок заберет «Рубин»!
2. Мы болеем за «Спартак»: Он соперников бить мастак!
Юрий Анатольевич отличился и во второй номинации конкурса «Точный удар»: безошибочно ответил на все поставленные вопросы.
Интересная деталь: среди поклонников футбола оказались и представительницы прекрасного пола - ульяновские грации. В частности, жительница Заволжья Л.М. Чернова в конкурсе «Точный удар» явно «перещеголяла» мужчин: она правильно ответила не только на поставленные вопросы, но и назвала футболистов команд «Волги» и «Крыльев Советов», количество зрителей, авторов забитых мячей и другие детали, которые дают более полное представление о прошлом чемпионате.
Особо надо отметить Светлану Павлову, которая успешно зарекомендовала себя в двух номинациях нашего конкурса. Сначала она удивила нас правильными ответами в конкурсе «Точный удар», затем пришло второе трогательное письмо, адресованное футболисту, ранее игравшему в ульяновской «Волге», а ныне выступающему за димитровградскую «Ладу-СОК», Олегу Щеткину.
Светлана немного рассказала о себе. Ей 17 лет. В этом году она окончила среднюю школу с отличием и поступила в УлГУ на факультет лингвистики и международного сотрудничества. В свободное время любит читать, слушать музыку, интересуется футболом - среди клубов премьер-лиги «болеет» за «Локомотив». Раньше ходила на домашние матчи «Волги». В этом сезоне несколько раз ездила в Димитровград, чтобы поддержать «Ладу-СОК». Словом, не удивительно, что такая девушка весьма осведомлена о футбольных матчах.
Жюри рассмотрело итоги конкурса и пришло к выводу: в номина# ции «Кричалки» признать победи# телями наших читателей Юрия Папету (награждается упаковкой баночного пива «Балтика №3») и Пет# ра Гнедова (награждается футболкой).
В номинации «Точный удар» признать победителями Л.М.Чер# нову (награждается фотоаппаратом в форме банки «Балтика №3») и Пет# ра Гнедова (награждается упаковкой баночного пива «Балтика №3»).
В номинации «Услышь меня...» безоговорочно победила Светла# на Павлова, которая награждается сразу двумя призами - фотоаппаратом в виде пивной банки «Балтика №3» и футболкой.
Редакция газеты «Симбирский курьер» поздравляет победителей.
Заслуженные призы счастливчики смогут получить 26 августа, в 11.00, в редакции нашей газеты по ад# ресу : ул. Гончарова, 4.
Для тех же, кто привык играть по-крупному и на приз меньше автомобиля не согласен, - широкомасштабная акция «Вступай в игру» в поддержку чемпионата России по футболу. Генеральный партнер чемпионата, компания «Балтика», дарит болельщикам возможность не только насладиться игрой любимых игроков, но и выиграть автомобиль «Шевроле-Вива». А для ульяновцев, знающих толк в хорошем авто, сообщаем, что под именем «Шевроле-Вива» выпускается автомобиль «Opel Astra T-3000». Машина оснащена 1,8-литровым мотором Opel серии FAM, 15-дюймовыми стальными колесными дисками, антиблокировочной системой тормозов, гидроусилителем рулевого управления, иммобилайзером, центральным замком, пятиступенчатой механической КПП, «аудиоподготовкой» и пакетом «для плохих дорог». Специалисты предприятия СП «GM-АвтоВАЗ», которые проконсультировали нас, отметили высокий уровень безопасности автомобиля - 4 звезды по методике испытаний Euro NCAP. Акция «Вступай в игру» началась в середине июля. На кону - 20 авто. Сегодня уже четверо жителей Поволжья стали обладателями «Шевроле-Вива»: предприниматель из Нижнего Новгорода Евгений Воронин, старший сержант милиции из села Воскресенское Саратовской области Вячеслав Белов , режиссер телевидения из Самары Тимур Бибиков и житель г.
Казани Дамир Мухаметшин.
Акция продолжается, и у Ульяновска есть много шансов порадовать родной город еще одним владельцем «Шевроле-Вива».
Условия акции - на этикетках балтийской «троечки».

Николай СТРЕЛЬЦОВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz