UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 18 августа 2005 года №115(2673)


   АВТОДРОМ 
«Вольво» прихорошился


Один взгляд на ярко-красный седан «Volvo S40 AWD» с двигателем T5 вызывает бурю эмоций, производит просто неизгладимое впечатление.
Двухцветный кожаный салон выглядит отлично. Сочетание серых тонов и пластмассы, выполненной под алюминий, вряд ли поднимет настроение, но впечатление оставит вполне достойное. Вариант со светлым салоном и консолью под дерево будет смотреться более гармонично, но его практичность, увы, вызывает определенные сомнения. Все кнопочки, кружочки и другие органы управления находятся на необычной центральной консоли. За ней нет абсолютно ничего пустое пространство. Изучением этого феномена занимаются все новоприбывшие в салон автомобиля, после чего следует восторженный возглас об умелых шведских автомобилестроителях. И правда, смотрится панель управления очень эффектно, даже придает салону какую-то неуловимую легкость. А легкость в «Volvo» отнюдь не лишнее ощущение.
На крышке не очень вместительного багажника красуется самая желанная аббревиатура для ценителей автомобилей «Volvo» - Т5 (рядный пятицилиндровый двигатель с турбиной). Компанию ей составляют три латинские буквы AWD, обозначающие наличие полного привода. Мощный мотор, хотя и теряет немного мощности из-за автомата и еще немного из-за полного привода. Автомобиль все равно резв и вооружен хорошей, ровной тягой благодаря турбине низкого давления. Для 220 лошадей под капотом динамика немного меланхолична, но свои функции «коняшки» выполняют четко и охотно. При необходимости вы всегда получите хороший ровный разгон и полный контроль над дорогой.
Отдельно стоит сказать о полном приводе. Хотя он и не постоянный, его полезность трудно переоценить или подвергнуть сомнению. Сухая дорога и отсутствие агрессивности в управлении позволят практически убрать тягу с задних колес, сделав из S40 T5 AWD почти переднеприводный автомобиль. Даже ливень не будет причиной для того, чтобы снизить скорость со 180 км в час.
Если появилось желание стать счастливым обладателем быстрого, безопасного автомобиля с полным приводом, кожаным салоном и люком в крыше, а также прочими приятными особенностями, вам придется заплатить около 45 тысяч американских долларов. Но вы можете быть уверены в том, что эти деньги пойдут на оплату не только вашего удовольствия от вождения, но и вашей безопасности. А личные телохранители, как известно, стоят больших денег.

Вера ПЕТРОВА, по материалам интернет-сайтов.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz