UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 августа 2005 года №108(2666)


   ТУРСЛЕТ 
Необыкновенные приключения в Елшанке


Какой мальчишка или девчонка не мечтает пожить в лесу, в палатках, посидеть ночью у костра и попить хрустальной воды из чистого родника? Такая возможность была предоставлена воспитанникам приютов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, подведомственных департаменту социальной защиты населения Ульяновской области.
26-28 июля 2005 года для них был проведен туристический слет. Около села Яшенка Инзенского района разместился палаточный городок, в котором проживало 48 мальчишек и девчонок из детских центров.
В программу турслета были включены разнообразные конкурсы.
В конкурсе ужина, приготовленного на костре, лучшими стали воспитанники областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Труслейка Инзенского района. В соревновании по преодолению полосы препятствий победили ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Барыше. А в состязаниях на самое быстрое разжигание туристического костра отличились воспитанники Новоспасского межрайонного социального приюта (село Рокотушка). Надолго ребятам запомнится конкурс газет и поделок из лесного материала, соревнования на скорость установки палатки и, конечно, заключительный конкурс на лучшее исполнение туристической песни у костра дружбы.
Пройдут годы, перевернутся страницы жизни мальчишек и девчонок, но никогда они не забудут тех минут, которые провели на природе, в кругу своих друзей.
На третий день туристического слета были подведены итоги. Первое место заняли ребята из социально-реабилитационного центра в Барыше. Второе место досталось воспитанникам областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Третье завоевали воспитанники социального приюта для детей в р.п. Красный Гуляй.
Несмотря на дождливую погоду, мокрую траву, ребята уехали с прекрасным настроением, с горящими глазами от полученного удовольствия. У всех было лишь одно желание: побывать еще раз в прекрасном уголке на гостеприимной инзенской земле.

Л. ЛАПШИНА, начальник отдела государственныхучреждений Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz