UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 7 апреля 2005 года №49(2607)


   ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ 
Юбилейный год школы №11


Начало 2005 года стало для нас, коллектива средней школы №11, понастоящему звездным! 4 марта был определен лучший педагог области в конкурсе «Учитель года-2005». Им была признана математик, заместитель директора по УВР нашей школы Ирина Владимировна Ломакина.
Энергичная и целеустремленная, творческая и активная, она блистала на конкурсе среди 23 одаренных педагогов области. Через неделю, 11 марта, были определены призеры областного конкурса «Лучшие школы Ульяновской области», где мы заняли II место в номинации «Школа профессиональной карьеры». Не случайно именно эта номинация стала для нас победоносной: уже 16 лет у нас работают различные многопрофильные классы. Причем многопрофильность здесь гармонична и обусловлена реалиями. Последние четыре года предметом поисково-исследовательской экспериментальной работы в СОШ №11 стала актуальная в свете реформы школы тема «Создание организационно-педагогических условий формирования у школьников готовности к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ».
Мы очень горды высокими результатами этих конкурсов. Они стали прекрасным подарком родной и любимой школе в преддверии ее 40летия. Средняя школа №11 всегда имела свое «лицо» и доброе имя.
Уникальность нашей школы заключается в том, что она построена в 1966 году на месте Пантелеймоновской церкви, в дар от которой приобретены высокий дух нравственности и творчества, единения и бескорыстного служения своему делу!
Сегодня мне хотелось бы сказать слова благодарности своему творческому коллективу учителей, учащихся и родителей. Это ваш огромный труд, системность в работе и творчество вылились в эти победы!
Не менее важно, когда с тобой рядом в подготовке и проведении район в лице главы администрации Железнодорожного района Вячеслава Николаевича Лопухова и его заместителя Константина Анатольевича Витова. Тесно сотрудничаем мы с начальником Управления образования мэрии г. Ульяновска Татьяной Васильевной Глотовой и начальником районного отдела образования Лидией Дмитриевной Гордейко. А еще - нам везет на хороших людей! Нам помогает ряд предприятий, но особенно хотелосьбы выделить генерального директора ПО «Ульяновскмебель» Анатолия Еленкина. Наша дружба началась с экскурсии по этому замечательному предприятию. Анатолий Еленкин - частый и званый гость коллектива, он радуется победам и успехам школы вместе с нами. И всегда приходит к нам не с пустыми руками.
ПО «Ульяновскмебель» подарило школе видеодвойку, чтобы школьники могли более подробно знакомиться с различными видеоматериалами, в том числе о ВОВ и послевоенном времени. А это так актуально и уместно в преддверии 60-летия Победы!
Нашел Анатолий Георгиевич время разделить радость победы коллектива и лично поздравил и преподнес подарок от ПО «Ульяновскмебель» Ирине Ломакиной - победительнице конкурса «Учитель года-2005» и «Самой классной классной» Алле Меньших.
А на конкурсе «Лучшие школы Ульяновской области» ПО «Ульяновскмебель» преподнесло нам в подарок 30 мягких стульев для методкабинета, что просто обязывало нас победить.
Мне хотелось бы высказать слова огромной благодарности всем, кто нас поддерживает, понимает, с кем мы дружим. Оставайтесь с нами. В наших успехах - ваш вклад.
Нина ЗЕЛЕНСКАЯ, директор школы №11.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz