UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 ноября 2004 года №179-180(2539-2540)


   ДУМАЕМ ВМЕСТЕ 
Отчет о работе
депутата Ульяновской Городской Думы по Заволжскому избирательному округу №7 В.И.Ермоленко


Представляю вашему вниманию отчет о моей депутатской работе в 7-м округе. Округ включает в себя 48 жилых домов, восемь школ, четыре ЖЭКа, женскую консультацию, роддом, детский приют, пять поликлиник, две из которых - детские.
Прием избирателей в округе мною проводился по графику: каждую пятницу с 14.00 до 17.00 в кабинете помощника генерального директора ЗАО «Авиастар-СП», обязанности которого я исполняю. Наиболее часто избиратели обращались по следующим вопросам:
- улучшение жилищных условий и качества коммунальных услуг;
- проблема телефонизации;
- оказание материальной помощи;
- выплата задолженности по государственным ежемесячным пособиям на детей за 1997-2000гг.;
- трудоустройство;
- теплоснабжение домов;
- отсутствие горячего водоснабжения;
- оказание помощи в госпитализации участников ВОВ;
- бесплатное зубопротезирование и приобретение бесплатных лекарств;
- защита прав потребителей;
- аренда земли;
- получение компенсации за книгоиздательскую продукцию;
- прохождение практики на предприятии;
- строительство детских площадок;
- поступление в вузы;
- выделение путевок для больных детей.
За отчетный период состоялись 32 коллективные встречи по проблеме тарифов на жилищно-коммунальные услуги, от избирателей получено 222 письма, а также 279 звонков и устных просьб. За отчетный период на прием пришли 465 человек. По итогам личного приема, письменных обращений и встреч с избирателями в государственные учреждения, предприятия и коммерческие структуры было направлено 194 депутатских обращения.
В период с 2001 по 2004 гг. 32 человека смогли получить долги по государственным ежемесячным пособиям на детей за 1997-2000 гг., восемь инвалидов ВОВ были устроены в госпиталь, двое инвалидов получили спецтранспорт «Ока» с ручным управлением, двоим оказана помощь в оформлении гражданства, пять человек улучшили свои жилищные условия, семь человек получили бесплатные лекарства, 12 - бесплатное протезирование, 16 человек были трудоустроены, шесть человек получили помощь в установке телефона, оказана помощь в ремонте бассейна, спортивной площадки и в приобретении слухового аппарата.
Совместно с администрацией завода ЗАО «Авиастар-СП» и администрацией Заволжского района был установлен памятник А.Матросову в городском парке, в ЖЭКе № 5 был организован музей боевой славы, оказана помощь в организации и становлении шахматного клуба в ЗАО «Авиастар-СП», где по сей день проводятся шахматные турниры.
Совместно с комитетом социальной защиты населения Заволжского района и с районной администрацией были проведены мероприятия, посвященные:
- Дню инвалидов (3 декабря);
- Дню защитника Отечества;
- Международному женскому дню;
- Дню памяти погибших в радиационных авариях (26 апреля);
- Дню Победы (9 мая);
- Международному дню семьи;
- Дню пожилого человека;
- Дню матери (26 ноября).
Во время проведения этих мероприятий в период с 2001 по 2004 гг. 508 человек получили продовольственные наборы. На поощрение десяти юбиляров (от 70 до 100 лет) - участников войны - было выделено 14000 рублей. Одинокой пенсионерке отремонтирована квартира, ветеранам войны оказана помощь на дому и в больнице, для малообеспеченных жителей были организованы бесплатные обеды, совместно с ДК «Руслан» были проведены районные мероприятия и благотворительные концерты.
Администрации средних школ №81 и №84 оказана помощь в оформлении музея боевой славы, Заволжской организации вдов и матерей оказана материальная помощь в размере 3000 рублей, областному военкомату - 3000 рублей, детским муниципальным дошкольным учреждениям - 20000 рублей.
Совместно с администрацией завода «Авиастар-СП» удалось решить вопрос о поддержке малообеспеченных семей. Благодаря программе «Забота» они получали продуктовые наборы и подарки для детей.
За весь отчетный период с 2001 по 2004 гг. было девять выступлений на радио и одно на телевидении.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz