UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 ноября 2004 года №177(2537)


Морозова поддержать, "раскольников" исключить
"Единая Россия" сделала ставку на лидера предвыборной гонки


Генсовет "Единой России" еще раз подтвердил свое решение о поддержке главы Димитровграда Сергея Морозова на выборах губернатора Ульяновской области.
Об этом было официально заявлено на проходившем в субботу, 20 ноября, в областном центре заседании Межрегионального координационного совета (МКС), в работе которого участвовали руководители пятнадцати региональных отделений "Единой России" Приволжского федерального округа, а также депутаты Госдумы.
- Принимая решение о поддержке Морозова, - сказал координатор МКС ПФО Виктор Гришин, политсовет руководствовался объективной картиной состояния дел в регионе. В условиях, когда 80% населения считает, что область находится в кризисе и виновата в этом действующая власть, поддерживать ее представителей партия не сочла возможным.
Участвуя в региональных выборах, "ЕР" не навязывает своей кандидатуры избирателям, а поддерживает того из членов партии, кто наиболее популярен и влиятелен в регионе. В Ульяновской области таким человеком стал Морозов, доказавший свою компетентность на посту мэра Димитровграда. Все рейтинги, все исследования, которые провела партия, подтвердили: Морозов - именно тот человек, которого большинство ульяновцев хотели бы видеть губернатором. К тому же, как заявил один из участников совещания, кандидатура Сергея Ивановича согласована и в правительстве, и в администрации президента.
По мнению самого кандидата, участвовавшего в заседании МКС, нынешняя ситуация в региональном отделении - результат амбиций небольшой кучки людей, близких к уже бывшему губернатору.
Между тем архиважная задача сегодня - даже не столько проведение выборов, сколько принятие бюджета. С 1 января вступает в действие большой пакет законов, требующих немалых денег. Поэтому, если и законодательная, и исполнительная власти, и новый губернатор не начнут как можно скорее продуктивно работать, область окажется в еще более худшем положении. "Если мы этого не хотим, если хотим, чтобы люди, наконец, зажили по-человечески, надо отбросить личные амбиции и подчиниться воле партии", - сказал он.
А пока решением Генсовета "ЕР" от 18 ноября 2004 г. "за действия, дискредитирующие партию", за "саботирование исполнения решения Генерального совета", "нагнетание конфронтации в Ульяновском региональном отделении" из ее рядов исключены секретарь Ульяновского городского политсовета Сергей Паховский, его заместитель Александр Гурин, а также член регионального политсовета Татьяна Ермохина, активно выступавшие против поддержки Морозова.
Что касается еще одной нарушительницы партийной дисциплины, так и не снявшей своей кандидатуры с предвыборной гонки, Гришин выразил надежду, что она все же последует примеру Шаманова и подчинится решению Генсовета.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность главы администрации Ульяновской области С.И.Морозова.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz