UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 16 ноября 2004 года №173(2533)


Кандидат на должность главы муниципального образования "Город Ульяновск" - АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ:
КОРНИ


Род Бердниковых с древних времен поселился в Больших Ключищах, здесь знали и дедов, и прадедов, и прапрадедов Александра Петровича Бердникова. Александру не осталось от дедов ни родового имения, ни богатства, деды дали ему больше - настоящий мужской характер, крепкие руки и чувство, что он сильнее многих и поэтому должен заботиться о людях.
Родился Александр в 1954 году.
Отец - Петр Иванович - всю жизнь за баранкой: работал и комбайнером, и трактористом, и водителем в совхозе "Красная Звезда". Мать Надежда Ивановна - всю жизнь на почте, сначала телеграфисткой, затем начальником почты. Вспоминает, как приходилось брать с собой на работу сына Сашу и дочку Валю, иногда и ночевала вместе с детьми на почте. А как же иначе, вдруг срочная телеграмма, людям нужно ее было передать вовремя.
Сейчас Бердниковы-старшие пенсионеры, обоим по 76 лет.
На перекрестке, где стоит в Больших Ключищах дом Бердниковых, в то время росло 16 пацанов, разница в возрасте - два-три года. Со многими детская дружба превратилась в настоящее мужское братство. Многие пацаны пошли Родине служить: кто в танкисты, кто в милиционеры. Только полковников из тех пацанов выросло четверо!
Очень сильные и умные ребята учились тогда в одной параллели "Б", а красивые девчонки учились в параллели "А". Так и поженились четыре пары: парни все из "Б", а девчонки - из "А".
Бердниковы поженились, когда обоим было по 22 года. Переезжали восемь раз, первая своя квартирка показалась мечтой - в Новоульяновске, туда въехали уже втроем, появился сын Сергей, потом были переезды в Павловку, в новый город. Из нового города три года ездил на работу в Ишеевку: Бердникову везло постоянно - ни разу не попал в пробку, уезжал из дома в половине шестого утра, а возвращался обычно после десяти.
Жена Вера стала на всю жизнь надежным тылом: рожала и нянчила сыновей, сначала Сергея, потом Ивана. Когда бы он ни пришел, всегда знал: дома поймут, что с его работы вовремя возвращаться невозможно; накормят, знают, что иногда за день и крошки во рту не бывало; простят.
Когда Сергею было 12 лет, а Ивану 7, отвел обоих в секцию карате. Ивана тренер долго брать не хотел - мал еще. Отец настоял на своем, пусть тренируются вместе.
Младший, Иван, в спорте обогнал старшего: собрал целую коллекцию кубков и призов, стал чемпионом Европы по карате.
Сейчас сыновья взрослые, оба женаты. У Сергея растет дочка Варвара.
Сыновья выбрали профессию отца: Сергей - юрист, Иван учится на юридическом факультете.
Бердник - воин, защитник. Фамилия обязывает служить Родине и закону.
В 26 лет Александру Петровичу Бердникову доверили управлять коллективом в 134 человека, в 45 лет он уже управлял двухтысячным коллективом. В составе сводного отряда УВД неоднократно выезжал в служебные командировки в горячие точки Чеченской республики.
Привык пахать, у него даже хобби нет. Какое хобби, если на работе почти круглые сутки? Награжден медалями "За безупречную службу" трех степеней. За профессионализм неоднократно поощрялся руководством УВД и МВД.
      Александр Петрович Бердников: Я за свою службу помог многим. Знаю, что ко мне придут настоящие люди. Для хорошего дела, ради.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность главы муниципального образования "Город Ульяновск" А.П.Бердникова.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz