UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 ноября 2004 года №170(2530)


Энергетиков оштрафовали


По постановлению прокурора за отключение горячей воды только в одном доме энергетики заплатили 10 тысяч рублей.
Более четырех месяцев не было горячей воды в ведомственном жилом доме №33 по ул. Аблукова. Люди не могли пользоваться всеми коммунальными услугами, которые, согласно договору, должно было им предоставить ОАО "Ульяновский механический завод". Люди не раз обращались к руководству предприятия. Но безрезультатно. Только после вмешательства прокуратуры дело сдвинулось с мертвой точки.
В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что жители дома №33 по ул. Аблукова добросовестно и своевременно оплачивали тепло и горячую воду.
Долгов у них нет. Между тем ОАО "Ульяновскэнерго" и МУП "Городской теплосервис" в одностороннем порядке отключили подачу горячей воды в квартиры этого ведомственного дома.
Прокуратура признала их действия неправомерными. Ведь задолженность была у завода, а не у жильцов. В связи с этим прокурор Засвияжского района направил в суд исковое заявление - признать незаконными действия ОАО "Ульяновскэнерго", МУП "Городской теплосервис" и ОАО "Ульяновский механический завод" и обязать их впредь не отключать горячую воду своим добросовестным потребителям. Иск был удовлетворен.
Теперь жильцов дома ждет перерасчет коммунальных платежей. А в связи с выявленными нарушениями закона и прав граждан ОАО "Ульяновскэнерго" и МУП "Городской теплосервис" Засвияжской прокуратурой привлечены к административной ответственности и оштрафованы, соответственно, на десять и пять тысяч рублей.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz