UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 мая 2004 года №66-67



Похудевшего выручил характер


Четыре «золота», «серебро» и две «бронзы» завоевали наши кикбоксеры в Москве на чемпионате России по версии iaksa. Пять из шести ульяновцев сражались в фуле, а Радик Салахетдинов выступал еще и в семи-контакте. Никто из земляков не проиграл раньше полуфинала.
Бившийся на двух фронтах Салахетдинов (категория до 57 кг) более успешно выступил в семи-контакте, где, одержав четыре победы, стал чемпионом. В бою за «золото» в фуле с чемпионом мира из Мурманска ульяновцу не хватило сил на концовку. Чемпионами России по фул-контакту стали Асиф Юсубов (до 54 кг), Илья Федосеев (до 60 кг) и Владислав Кулин (до 75 кг). Сложнее всего «золото» досталось Юсубову, которому за день до начала турнира срочно пришлось похудеть на шесть килограммов. После изнурительной сгонки веса Юсубов потерял на ринге быстроту реакции, действовал вяловато, без скоростных серийных ударов. Но благодаря неуемному желанию и бойцовским качествам в четырех поединках вырвал победу «на зубах».
Наши девушки смогли подняться на бронзовую ступеньку пьедестала. Елена Шумилова и Карина Колозян в категории до 55 кг дошли до полуфиналов, где и остановились.
Все шестеро медалистов ульяновской команды включены в сборную России (женщины - дублерами), которая начала подготовку к августовскому чемпионату мира в Германии.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz