Вторник 16 марта 2004 года №38

Быстрая спина

Два «золота» и «серебро» завоевал на первенстве России среди школьников по плаванию 16-летний ульяновец Александр Рябов. Он выступал в плавании на спине.
Победил Рябов на дистанциях 100 и 200 м, причем на двухсотметровке опередил второго призера почти на 5 секунд. Лишь в заплыве на 50 м ульяновец уступил на финише несколько мгновений мастеру спорта из Уфы.
В комбинированной эстафете 4х100 м Рябов плыл за ульяновскую команду стартовый этап и выиграл его. Партнеры Александра Андрей Шиманский (брасс), Михаил Чиганаев (баттерфляй) и Евгений Денисов (вольный стиль) удержали лидерство. Увы, в других заплывах пяти сборным удалось превзойти результат ульяновцев. А финал программой не предусматривался.