UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 16 марта 2004 года №38



Путин сменил кимоно на перчатки


Никак не думал чемпион мира и Европы по боксу димитровградец Сергей Казаков, отправляясь на восстановительный сбор на Кипр, что его ожидает в Подмосковье встреча с президентом России Владимиром Путиным. В день выборов президент, проголосовав, приехал в Чехов на базу сборной России по боксу.
Как рассказал Казаков после встречи, желание поближе познакомиться с боксерами глава государства высказал в середине прошлой недели на проходившем в Москве бале российских олимпийцев. Путин выразил главному тренеру сборной Николаю Хромову восхищение успехами российских боксеров на чемпионате Европы - 9 золотых медалей из 11! Спросил, когда можно приехать в гости. Хромов предложил встретиться в воскресенье в Чехове. Путин пообещал, но боксеры, честно говоря, не надеялись, что в день выборов руководитель страны найдет для них время. Однако ошиблись. Прибыв на подмосковную тренировочную базу, Владимир Владимирович познакомился с каждым боксером. Затем изъявил желание стать членом этого коллектива.
- Придется переквалифицироваться в боксера, - заметил Хромов.
- Я готов, - ответил президент.
Владимира Путина переодели в форму и направили на взвешивание. Оказалось, что президент России относится к средневесам. Затем Путину забинтовали руки по правилам, надели перчатки, шлем. Владимир Владимирович встал в круг с остальными боксерами, кто-то из ребят произнес традиционное заклинание. Другую удачливую примету - наступить кому-то из коллег на ногу перед выходом на ринг - Путин не опробовал. Вместо боя с живым соперником президент сразился с боксерской грушей (на снимке). Хромов показал Путину технику ударов, после чего Владимир Владимирович продемонстрировал, как усвоил урок. Позже он признался, что ему понравилось. Завершилась встреча боксеров и президента беседой за чашкой чая.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz