UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 июля 2004 года №94



Франция интересуется
реабилитацией наших ветеранов


Ульяновские геронтологи с успехом выступили на конгрессе геронтологического научного общества Франции: запад и центр. На форуме, состоявшемся в городе Сабль д, Олонь, говорили о проблемах лечения и реабилитации людей пожилого возраста при заболеваниях внутренних органов, болезни Альцгеймера.
В работе конгресса приняло участие более пятисот специалистов. В основном - специалисты лечебных учреждений, реабилитационных центров, ведущих университетов Франции. Из зарубежных делегаций были приглашены представители Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн - побратима госпиталя Ля-Рош-сюр-Йон. В ходе конгресса были представлены доклады начальника госпиталя Александра Баландина и его заместителя по научно-исследовательской работе Надежды Домашевской. Как сообщила "СК" Домашевская, выступление ульяновских специалистов было выслушано с интересом и дало толчок для конструктивной дискуссии.
В результате визита ульяновцев во Францию была достигнута договоренность о расширении и продолжении сотрудничества, подписан новый договор.
Впервые договор о сотрудничестве ульяновского госпиталя с госпитальным центром в Ля-Рош-сюр-Йон был подписан в 2001 году. Его предметом, в частности, стал обмен научной информацией и стажировка врачей на рабочем месте. Французские делегации уже дважды были в Ульяновске и с интересом вникали в специфику работы ульяновского госпиталя, который, кстати, по итогам ежегодного конкурса на лучшее медучреждение области занял первое место.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz