UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 июля 2004 года №111-112



Инструкция по сохранению мужа


Создать эту инструкцию меня побудила беседа с одной приятельницей. Отправилась она в путешествие, но по возвращении мужа дома не обнаружила. Оказывается, он тоже не терял времени даром и совершил некую экскурсию, однако не такую, из которой возвращаются домой. Он переселился под крылышко к другой женщине. Тогда я услышала горькие сетования приятельницы:
- Знать бы pаньше! Ведь сколько всяких путеводителей по городам, замкам, музеям, руководств по пользованию бытовой техникой, а вот простенькой инструкции, как сохранить мужа, нету ни единой!
Тогда-то я и взялась за перо.
1. Если мужчина женат на хорошенькой, однако недалекой особе, то рано или поздно он начнет тосковать пусть и не по очень красивому, зато разумному существу, только - не дай Бог - не умнее, чем он сам. Поэтому, если у жены есть подозрения, она обязательно должна втереться в одну компанию с конкуренткой. Потом, улучив момент, чтобы услышали все окружающие, она заявляет мужу: «Знаешь, до сих пор я считала тебя довольно умным мужчиной, однако рядом с Натальей ты кажешься просто тупицей!» И - точка.
2. Если жена усердная хозяйка и заботливая мать, то можно не сомневаться, что ее супруга не потянет к легкомысленной бездельнице. Поэтому хорошее средство, которое можно рекомендовать страдающим женам, - это так называемый «путь к сердцу через желудок», или улучшенное питание мужа.
3. Если супруг принадлежит к числу избранников муз, то фундамент семьи прочен в той мере, в какой жена способна превозносить талант мужа и стирать в порошок его недругов и конкурентов. В конце концов он уже не может вынести ни единого словечка критики, едва услышит его, как стремится домой за сочувствием и утешением.
4. Если жена деспотична, мужем овладевает мечта встретить существо, сходное мягкостью души с клубочком кроличьей шерсти. Однако такие мужья по натуре и сами люди мягкого характера. Встретившись со своим желанным мохеровым существом, которое готово доверчиво опереться на его плечо, как на твердую скалу, такой мужчина начинает чувствовать себя цыпленком, впряженным в тяжелый воз. Поэтому деспотическим женам не следует бояться нежных и безвольных конкуренток, они должны оберегать своих мужей лишь от деспотических женщин: очутившись в еще более твердых руках, муж уже не выкрутится! Чтобы этого не случилось, надо с первого же дня замужества ввести в доме комендантский час.
5. Однако бывают случаи, когда муж не умещается ни в какие законы и рамки. Когда он сам не знает, чего хочет, и всю жизнь - как алхимик философский камень - ищет Женщину своей мечты, что-то среднее между Джокондой и Брижит Бардо. Ну и пусть себе! Это не опасно. Не мешайте ему: когда человек ищет прошлогодний снег, жене бояться нечего...
В.Залесская, «Дачная».


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz