UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 июля 2004 года №111-112



Отдых или пивнушки?


Власть говорит, что из года в год наш город совершенствуется в плане организации летнего отдыха. Предприниматели якобы проходят очень строгий конкурс, прежде чем получают право открыть летние кафе. Практически исчезли с улиц караоке, к которым было столько претензий, зато больше стало биотуалетов, лавочек в скверах и так далее. Ощущаете ли вы эти позитивные перемены? Что, на ваш взгляд, нужно еще изменить, если уж ориентироваться на цивилизованный отдых?
Петр Леонидович:
- Власть сама себе противоречит. То она заявляет о том, что летний отдых в городе обретает цивилизованные формы, то сообщает, что нет средств на уборку дорог, улиц, пляжей... Организация летнего отдыха в городе свелась только к расстановке пивнушек. Караоке убрали - за это спасибо. Но зато по всему Венцу установили такое количество мощных динамиков, что в Художественном и Краеведческом музеях выбивает сигнализацию. Во всех развитых странах чрезвычайно продвинут пляжный бизнес. Почему бы нашим бизнесменам не придумать что-нибудь в этом смысле, кроме палаток с пивом?
Светлана:
- Мне нравится посидеть в летнем кафе. Многие из них очень неплохие. Хотя я понимаю, что это вариант отдыха только для молодежи. Дети и пожилые люди в них не заинтересованы. Хотелось бы, чтобы развивались парки, аттракционы, детские площадки.
Валентина Алексеевна, Нижняя Терраса:
- Раньше в нашем районе была прекрасная чистая центральная улица - Ленинградская. Был парк, где можно отдыхать. Теперь все запущено. Молодые мамаши с детьми, правда, приходят на территорию прежнего парка. Там хотя бы травка есть. А больше - ничего. Хотя бы пару лавочек, песочницу и одни качели установили. А мы говорим об организации летнего отдыха. Да нет ее в принципе!
Юрий Иванович Плужников:
- Отдых - дело, конечно, важное, но в настоящее время бастуют рабочие завода имени Володарского, которые не получают зарплаты с января (кстати, в среднем она составляет 600-640 рублей). К сожалению, в таком отчаянном положении находится большинство населения области. Помышляют ли эти люди о каком-либо отдыхе вообще? Вопрос к властям всех уровней.
Анатолий Петрович:
- Какой уж отдых? Сужают жизненное пространство. В десяти метрах от нашего дома по ул.Корунковой, 16 размещают автомобильную парковку.
Накип Ибрагимович:
- Пусть кто-нибудь из городских властей заглянет в парк имени семьи Ульяновых. Какое раньше было место отдыха! А сейчас завалено мусором. Лавочки не найдешь, чтобы присесть. Смотреть тяжело на то, что происходит с уникальным парком, в котором действительно отдыхали все жители микрорайона. Если бы власть болела душой за город, она не то что говорить о позитивных переменах - спать бы не могла.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz