UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 20 июля 2004 года №105



Два двойных убийства в выходные
Прикончил двух сестер и пошел вешаться


Первое преступление произошло в с. Заречное (Барышский район). Во дворе одного частного дома были найдены две убитые женщины. Одна сорока, другая - сорока двух лет. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и прокуратуры установили, что у обеих - черепно-мозговые травмы, а также ножевые ранения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вышли на тридцатидвухлетнего местного жителя, родственника одной из убитых. Он сам из Ульяновска, но жил в этом селе. Последнее время сильно пил. Когда закончились деньги, пошел к своей тетке. Она отказалась давать деньги на выпивку. Мужчина разозлился и ударил ее по голове молотком. Женщина замертво упала на землю. Все это видела ее родная сестра, которая находилась в тот момент в бане. Она хотела позвать на помощь, но мужчина опередил ее и нанес два удара ножом в живот. Потом закрыл калитку и пошел пешком в Ульяновск. Почти два дня он добирался до областного центра. Придя домой, рассказал обо всем жене. Потом заявил, что решил повеситься, и ушел из квартиры. Жена забила тревогу. Тут и оперативники подоспели. Надо было срочно найти подозреваемого, пока он не свел счеты с жизнью. Но куда он направился вешаться, никто не знал. Милиционеры определились по четырем наиболее вероятным местам. Было сформировано четыре опергруппы. Все они длительное время сидели в засаде, поджидая самоубийцу. Его повязали в одном из садовых товариществ. Мужчина уже начал крепить веревку, но в этот момент в дом ворвались оперативники. Ведется следствие.
Старик ударил пикой в сердце
Второе двойное убийство произошло в с. Собакаево Мелекесского района.
В частном доме по улице Озерной со своей супругой проживает семидесятичетырехлетний пенсионер. Примерно в половине шестого вечера к нему домой постучались трое неизвестных - мужчины на вид 30-32 лет. Потребовав отдать им деньги, они сначала выломали ворота, а потом принялись крушить дом. Но старик был хитер. На крыше у него стояла сирена. Он включил ее на всю мощь и тем самым отпугнул грабителей. Однако те поклялись вернуться. Через час злоумышленники вновь стояли возле дома пенсионера. Но и дед к визиту незваных гостей подготовился. Припас острую пику и лопаты. Едва один из злоумышленников зашел в дом, как пенсионер схватил пику и набросился на него. Удар пришелся прямо в сердце. Парень рухнул на землю. Его напарник хотел напасть на хозяина, но был также сражен пикой. Увидев окровавленные тела друзей, третий разбойник решил не испытывать судьбу. Попытался затащить тела в салон машины, но ничего не получилось. В это время раздались крики соседей. От испуга парень сел в машину и рванул оттуда.
Когда приехали оперативники, пенсионер находился в шоковом состоянии. Он не смог объяснить, как все получилось. Третий сообщник пока не найден. Он объявлен в федеральный розыск. Милиционеры не исключают версии, что семидесятичетырехлетний старик убил двоих парней в результате необходимой самообороны. Следствие продолжается.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz