UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 февраля 2004 года №22-23



Позвольте коже быть красивой


В кабинете лечебной косметологии СКДЦ работают по двум направлениям - дерматология (лечение кожных болезней) и косметология (косметический уход за кожей). Но главное, что лечебная и диагностическая база, которой располагает Центр, дает возможность подходить к каждому случаю профессионально, и это обеспечивает максимальные шансы на успех. Дело в том, что проблемы с кожей могут оказаться только надводной частью айсберга и для того, чтобы разобраться в их причинах, нужна консультация таких специалистов, как эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог или аллерголог... Все обратившиеся в кабинет лечебной косметологии СКДЦ могут пройти необходимое обследование в Центре, в результате чего будет установлена истинная причина проблем с кожей и назначено правильное лечение. Не секрет, что мало кому удается самостоятельно справиться, например, с перхотью или с угревыми высыпаниями на лице. Даже дорогостоящие разрекламированные препараты и визиты к косметолагам, работающим в салонах красоты, дают кратковременный эффект. И неудивительно - ведь косметолог без медицинского образования воздействует только на кожу, не учитывая, что появление тех же угрей напрямую может быть связано с гинекологическим заболеванием или с проблемами кишечника.
Вероятно, посетительницы обычных косметических салонов согласятся, что такую услугу, как косметическая чистка лица, там оказывают по первому требованию, не задавая лишних вопросов. Между тем так уж устроен женский организм, что имеет большое значение, в какой день обычного для женщины цикла проводить такие манипуляции. Если день будет выбран неправильно, то высыпания на лице не только не пропадут, но увеличатся в два-три раза.
Те, кто особых проблем с кожей не испытывают, как правило, считают, что визиты к дерматокосметологу - лишняя трата денег и времени. На самом деле это не так. Специалисты утверждают, что такие визиты должны повторяться хотя бы с периодичностью четыре раза в год. Дело в том, что в городских условиях жизни наша кожа постоянно переживает стресс (причин много - шум, вибрация, загазованность воздуха, недостаточно экологичное питание и так далее). Рано или поздно все это оборачивается преждевременным увяданием или проблемами со здоровьем кожи. Между тем уход в домашних условиях (даже регулярный) не может компенсировать ущерб, причиненный нашей коже временем и средой.
В кабинете врачебной косметологии СКДЦ используют профессиональную косметику ведущих мировых производителей "Natura Bisse" и "Unisity", которая включает в себя уникальные растительные, эфирные масла, экстракты растений. Принципиальное отличие профессиональной косметики от тех средств, которыми мы обычно пользуемся для ухода за кожей, в том, что в ней много активных ингредиентов.
Кабинет врачебной косметологии СКДЦ оснащен прекрасным косметологическим комбайном - "Kosmoderm". Эта чудо-техника позволяет врачам работать с наибольшим эффектом - применение самых эффективных косметических средств может быть успешным только тогда, когда они наносятся на подготовленную кожу.
Удобное кресло, приятная музыка, покой и умелые руки профессионалов - все это будет работать на ваш успех, если вы придете в кабинет врачебной косметологии СКДЦ.
А вот информация на заметку энтузиасткам косметических процедур в домашних условиях - ни одна маска не будет иметь эффекта, если, нанеся ее, вы не ляжете, не расслабите мышц лица и не почувствуете, что отдыхаете.
И напоследок о целлюлите - проблеме, злободневной для женщин любого возраста. В СКДЦ разработана уникальная программа лечения целлюлита. Она предполагает сотрудничество дерматокосметологов и физиотерапевтов. Массаж, обертывания с применением специальных препаратов и термотерапия в комплексе дают эффект, о котором мечтает любая женщина.
Татьяна ТОМИНА.
Адрес СКДЦ: ул.Минаева, 3. Тел.32-95-23.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz