UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 3 февраля 2004 года №16



Накрылся Барабаном


Без наград остался на прошедшем в Москве международном мемориале Поддубного по греко-римской борьбе ульяновец Акоп Мазаян. Единственный наш представитель на турнире занял в весовой категории до 60 кг лишь пятое место.
В своей группе Мазаян не отдал соперникам ни балла. Стартовую схватку выиграл у американца - 3:0, затем добился досрочной победы над борцом из Армении. Первое серьезное испытание ждало Мазаяна в четвертьфинале: ульяновцу достался один из конкурентов за место в сборной России, краснодарец Барабан. Допустив несколько грубых ошибок, наш борец проиграл эту схватку по всем статьям. Краснодарец начал встречу активнее, и вскоре поставленный в партер Мазаян не нашел контрприема против "заднего пояса" Барабана - 0:1. Акоп на исходе первого периода получает шанс отыграться: в партер судьи ставят уже Барабана. Мазаян пытается провести переворот накатом, но ошибается и оказывается под соперником. За накрывание краснодарец получил еще два балла.
Во втором периоде судья еще дважды ставил южанина в партер. Если в первом случае ульяновцу удался-таки результативный переворот, то затем Мазаян вновь ошибся. Барабан опять накрыл соперника и провел удержание. Преимущество краснодарца возрасло, и схватка закончилась его победой - 6:2.
- Обидно проиграть своему сопернику на место в олимпийской сборной России, да еще в 1/4 финала, - сказал корреспонденту "СК" главный тренер сборной Ульяновской области Геннадий Непомнящий. - К счастью, это не трагедия: шансов отправиться летом в Афины Акоп пока не утратил. Но теперь он не имеет права на ошибку. Ближайшее испытание - намеченный на середину февраля в Иране крупный международный турнир. На нем, кстати, поборется и второй наш кандидат на участие в Олимпиаде-2004 Александр Безручкин. Саша практически восстановился после операции на колене, но к мемориалу Поддубного форму еще не набрал. Надеюсь, что к турниру в Иране Безручкин будет в полном порядке.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz