UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 30 декабря 2004 года №197-198(2557-2558)


Деда Мороза не проведешь


Все письма, которые ульяновские дети написали Деду Морозу, доставлены в его резиденцию в Великий Устюг. Об этом корреспонденту "СК" сообщили ульяновские почтовики.
      Все конверты раскупили
В этом году в нашу область поступило 1200 специальных конвертов "Напиши Деду Морозу". За неделю все они были раскуплены.
И это несмотря на то, что цена за конверт была в пределах 40 рублей. Именные письма почтовики складывали в специальный ящик, а потом отправили ценную корреспонденцию в Великий Устюг. На каждое такое письмо Дед Мороз должен обязательно ответить.
Кроме того, на почту поступали и простые письма, даже без марок. Все они также были адресованы Деду Морозу. Правда, за судьбу этих писем почтовики не ручаются. Возможно, Дед и на них ответит. Ведь в его резиденции уверяют, что отвечают на все письма.
О чем просили ульяновские дети Деда Мороза, остается только догадываться. Ник то этих писем не читал. Правда, самые доверчивые ученики рассказали о своих сокровенных желаниях учителям. Например, ученики пятого класса одной из заволжских школ попросили Деда Мороза прислать им компьютер для класса. Другие школьники просили лыжи, велосипед, новый портфель. А не сколько мальчишек хотят, чтобы Дед Мороз прислал им сотовый телефон. Мол, у всех друзей мобильники давно уже есть.
      Грустные письма
Почта Деда Мороза представляет собой маленький теремок в центре Великого Устюга. По последним данным, в резиденцию уже поступило около 100 тысяч писем. Пишут Деду Морозу и дети, и взрослые.
Например, две отчаявшиеся женщины, уставшие ждать от судьбы милости в виде машин, дорогих шуб и квартир, потребовали все это от Деда Мороза. Отправили письма и зеки с просьбой прислать чая и сигарет.
Бывают и грустные письма. Например, одна 15летняя девочка написала, что не хочет жить, так как ее родители алкоголики и живут они очень бедно. Ее часто избивают, а уйти ей некуда. А так хочется хорошо жить, учиться в хорошей школе, носить хорошие вещи. Иногда дети в своих письмах просили Деда Моро за даже о еде. Такие горестные письма Дед Мороз, как правило, передает специалистам в социальные отделы. Потом местные службы проверят, действительно ли нуждается ребенок в вещах, которые просит.
Случаются и курьезы. Однажды мальчик написал, что живет бедно, а так мечтает о мотоцикле. Деда Мороза тронуло письмо. Но после выяснилось, что у этого мальчика папа бизнесмен. Родители не покупали ему технику, потому что сынок был этого не достоин.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz