UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 30 декабря 2004 года №197-198(2557-2558)


   ДУМАЕМ ВМЕСТЕ 
Отчет о работе депутата
Ульяновской Городской Думы по Ленинскому избирательному округу №15 Марины Павловны Беспаловой


(Продолжение, начало в "Симбирском курьере" за 24.12.04г.) В течение года решены вопросы через органы социальной защиты: погашение задолженности по государственным ежемесячным пособиям на детей за 1997-2000 гг.
жителям с. Лаишевка (196 чел.), за 1998-2000 гг. жителям с. Карлинское (230 чел.), пяти одиноким родителям из г. Ульяновска; четырем малообеспеченным семьям выделена вещевая помощь; Финансовым отделом УВД выплачена денежная компенсация участнику боевых операций в Чечне за 1999 год А.Ванерину; др. вопросы.
По вопросам благоустройства: отремонтирована кровля д. 35 по ул. Ср. Венец; заменены трубопровод розлива ГВС в д. 23 по ул. Гагарина и канализационные трубы в д. 1 по ул. Гагарина; отремонтирована квартира инв. II гр. М.Адеркиной; спилены деревья у домов по ул. Ср. Венец, 35, ул. Гафурова, 47, пр. Нариманова, 59, ул. Пархоменко, 38; проложена пешеходная тропа вдоль всей улицы у дома по ул.
Гафурова, 47; построен и эксплуатируется водопровод по ул. Российской в с. Мостовая; подготовлена площадка и перенесены контейнеры для сбора бытового мусора по ул. Сев. Венец, д. 6; проведена реконструкция схемы электронапряжения домов со 2 по 8 по пер. Кленовому в п. Мостовая.
Оказано содействие в выделении финансовых средств: по Лаишевской сельской администрации на изготовление изгороди кладбища в д. Протопоповка; на строительство площадок по сбору сухого бытового мусора; на приобретение илососной машины; на строительство авткотельной и приобретение электроплиты и тестомесильной машины для Лаишевской ср. школы; на доставку учащихся из п. Каменка, Протопоповка в с. Лаишевка; по Карлинской сельской администрации на газификацию; на строительство дорог, автономной котельной, капремонт спортзала и приобретение тестомесильной машины для Карлинской ср. школы.
Улучшены жилищные условия трех семей, погашена задолженность за комуслуги инв. I гр. Т.Наумовой, установлены водонагреватели трем чел. Установлено восемь квартирных телефонов участникам войны, ветеранам труда и инвалидам. Дополнительно открыто два автотранспортных маршрута: "П.
Мостовая - 15 квартал", "П. Вырыпаевка - Мостовая". Восстановлен автомаршрут "Автовокзал - Карлинское".
В приемную депутата поступило 34 обращенияот глав сельских администраций, директоров школ, заведующих библиотек и детских садов, общества инвалидов, профсоюзной организации Ленинского роно, православной и мусульманской религиозных организаций.
Обращения касались вопросов финансирования строительства социальных объектов, оказание материальной помощи. Материальная помощь оказывалась за счет благотворительности коммерческими структурами, предпринимателями, компенсационных выплат, связанных с депутатской деятельностью М.Беспаловой. За год на эти цели израсходовано более 800 тыс.рублей, в том числе: на пополнение книжного фонда детской библиотеки № 25; на приобретение спорттоваров, канцтоваров, мебели и оборудования школам округа и детским садам; на приобретение сувениров к праздникам - Дню пожилого человека, Дню учителя; на оплату концертной программы, посвященной районному юбилейному Дню инвалидов; на проведение новогоднего бала для детей - воспитанников детских домов, приютов и интернатов Ульяновской области; на оплату концертной программы к Новому году, Дню Победы, Дню пожилого человека для больных хосписа; на материальную помощь, в связи с 200-летием МВД России, ветеранам ОВД, семьям погибших сотрудников; на материальную помощь на восстановление Жадовского Казанско-Богородицкого мужского монастыря и др. нужды горожан.
Вручены почетные грамоты и подарки от Городской Думы десяти многодетным мамам из округа в День матери и Международный день инвалидов, семье Ефремовых, воспитывающей сына Артема - инвалида по зрению, участника Международной акции "Звезды Мира", лауреата Всероссийского фестиваля детей-инвалидов. Забота о пожилых людях осуществлялась через практику межпоколенных взаимодействий в клубах ветеранов труда, войны. Таковых в округе шесть, где собираются более 200 ветеранов с тем, чтобы избавиться от ощущения своей бесполезности и одиночества.
В 2003г. на приеме по личным вопросам побывало 593 человека, в том числе 120 в пригородных населенных пунктах, поступило 333 письменных обращения, проведено 187 встреч, на которых присутствовало 7261 человек. По их итогам в госучреждения, на предприятия, в коммерческие структуры, предпринимателям направлено 298 депутатских обращений, из них 80% удовлетворены.
По вопросам благоустройства: - восстановлено уличное освещение по ул. Лесной, Труда, пер.
Кленовому, Тополевому в с. Мостовая; - проведен ремонт систем ГВС и ЦО в доме № 14 по ул. Ипподромной, доме № 6 по ул. Гагарина, доме № 17 по ул. Лесной; - отремонтирован колодец теплового пункта в с. Карлинское; - отремонтированы: входные двери в доме № 9 по ул. Центральная Усадьба в с. Карлинское, подъезд дома № 17 по ул. Ипподромной, квартира инв. войны Нуждина по ул. Ипподромной, трубы в квартире инв. Федорова по пр. Гая, 59; в доме № 24 по 1-му пер. З.
Космодемьянской проведен ремонт полов. перекрытий, оконных блоков и рам, произведена замена входных дверей, в домах № 10, 17 по ул. Лесной остеклены лестничные клетки; - восстановлено асфальтовое покрытие у дома № 17 по ул. Гагарина, по ул. Лесной, у библиотеки № 8 по ул. Ватутина, в доме № 25, у детского сада в с. Карлинское, проложен тротуар вдоль дома № 43 по ул. Гафурова; - оказано содействие в прокладке газопровода по ул. Маяковского, пер. Маяковского, ул. Пархоменко, Ватутина; - проведен ремонт общежития по ул. Толбухина, дом № 42; - установлены детские игровые площадки по ул. В. Полевая, 21 и по ул. Ипподромной.
По вопросам социальной защиты: - 52 обратившимся выплачена задолженность по ежемесячным государственным детским пособиям за 1998-2000 годы, 54 работникам образования выплачена задолженность по книгоиздательской продукции за 1997-1998 годы, двум жителям округа по их обращениям выплачена задолженность по заработной плате машиностроительным заводом и заводом "Искра"; - оказана матпомощь четырем горожанам-инвалидам и многодетной семье, участник войны Х.Ясина и ветеран труда К.Сабиров направлены на курортное лечение, установлены водонагреватели двум инвалидам, погашена задолженность по квартплате и коммунальным платежам инвалиду 1 группы Т.Наумовой; - 12 жителей округа обеспечены слуховыми аппаратами; - населению с. Лаишевка произведен перерасчет платежей по коммунальным услугам, осуществляемый на основании неправомерного приказа дирекции совхоза "Лаишевский"; - для жителей п. Сельдь, занимающихся торговлей овощами, выращенными на собственномподворье, выделено десять торговых мест на Центральном рынке; - решены др. вопросы.
Улучшены жилищные условия учителя школы №28 В.Кузьминой (выделена 1-комнатная квартира), выданы постоянные ордера трем чел., выделены места в общежитии двум чел., оказано содействие в вопросе приватизации жилья жителям с. Карлинское.
Установлены телефоны четырем чел. Разрешены проблемы с трудоустройством двух чел.
За 2003 год для решения проблем жителей округа изыскано 1 млн 213 тыс. 677 рублей за счет благотворительности. Эти средства направлены: на проведение мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, Светлого Христова Воскресения, на поездку мусульман города для посещения святых мест в г. Булгары, на проведение концертных программ к праздникам 8 Марта, День учителя, День пожилого человека, День медицинского работника, День социального работника, День пограничника, на приобретение призов и сувениров для участников районных конкурсов, подарков, сувениров и продовольственных наборов для членов семи клубов ветеранов войны и труда (250 человек); на пополнение книжного фонда Карлинской сельской библиотеки; на приобретение спортивного инвентаря и канцтоваров для всех школ округа и аптечек экстренной помощи для школ и ДОУ округа; на приобретение стройматериалов для ремонта школ: Карлинской, Лаишевской и школы-интерната № 26; на оплату подписки на периодическую печать и методическую литературу на второе полугодие 2003 года и первое полугодие 2004 года и на приобретение оборудования и техники для школ и ДОУ округа; на приобретение 16 санаторных путевок для оздоровления учителей и воспитателей ДОУ округа; на приобретение 16 путевок в оздоровительный лагерь для учащихся областной школы искусств; на ремонт мусульманской мечети № 66; на оплату учебы трем студентам из малообеспеченных семей; на приобретение билетов в цирк для 733 детей из малообеспеченных семей.
(Окончание отчета - в следующем спецвыпуске.)



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz