UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 28 декабря 2004 года №196(2556)


Власти пытаются
разблокировать счета Ульяновска


На последнем заседании Законодательного Собрания, прошедшем на прошлой неделе, мэр Ульяновска Сергей Ермаков обратился к депутатам с просьбой о содействии в разблокировании счетов мэрии. Напомним, заблокированы они были накануне голосования 5 декабря по исполнительному листу, предъявленному администрации города ОАО "Ульяновскэнерго" в связи с долгами горбюджета на сумму 171 млн рублей.
Претензии, выставленные энергетиками через судебных приставов, ударили по нормальной жизнедеятельности Ульяновска: теперь средства мэрии в первую очередь направляются на погашение долгов за энергоресурсы, а денег на питание в больницах, школах, детсадах, на горючее для машин "Скорой помощи" и прочие подобные расходы не хватает. После прихода на пост мэра Ермаков сразу же встретился с руководителями энергетиков и просил их отозвать исполнительный лист, но они отказались.
На следующий день после обращения Ермакова в ЗС у председателя Собрания Бориса Зотова состоялось совещание с участием мэра Ульяновска, и.о. губернатора Михаила Шканова, начальника энергосбыта ОАО "Ульяновскэнерго" Сергея Мирошниченко. Были выработаны совместные предложения по разблокированию счетов мэрии и гарантиям по выплате оставшейся части городских долгов "Ульяновскэнерго". Предложения направлены для рассмотрения в СМУЭК в Самару. А Ермаков теперь, видимо, будет искать поддержки в решении вопроса и у ставшего главой обладминистрации Сергея Морозова: мэр Ульяновска не раз говорил, что одним из первых придет на прием к новому губернатору.

Владимир САМАРИН.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz