UCOZ Реклама

Свежий номер...

Пятница 24 декабря 2004 года №194-195(2554-2555)


   ДУМАЕМ ВМЕСТЕ 
Отчет о работе депутата
Ульяновской Городской Думы по Ленинскому избирательному округу №15 Марины Павловны Беспаловой


С 19.02.01г. по 19.02.02г. в общественную приемную Марины Беспаловой обратилось 168 человек. Трижды Марина Павловна принимала участие в сходах граждан. Большая часть работы проводилась по письмам горожан. В том числе по вопросам: телефонизации - 11; субсидий - 16; строительства и ремонта дорог - 4; транспорта - 8; водоснабжения - 6 (все вопросы решены). 14 обращений касались жилищных вопросов. По ходатайству депутата оперативно выделена отдельная квартира семье инвалидов Абайдуллиных, выделена ссуда и матпомощь работнице АО «Утес» М.Лукьяновой на ремонт аварийного дома.
20 обращений касались выделения материальной помощи. С привлечением внебюджетных средств оказывалась поддержка, в том числе: - на проведение операций в г.Москве двум чел.; - произведена оплата за обучение двух студенток из малообеспеченных семей; - выделены средства для ремонта школ №56 (ул. Толбухина, 57), №26 (ул. Толбухина, 21), матпомощь ко Дню учителя школам №26, 28, 56, 32, 38, на подписку периодических изданий для Карлинской сельской библиотеки; погашена задолженность за ком. услуги Карлинской ср.
школы в сумме 83000 рублей и Лаишевской ср. школы в сумме 82000 рублей, 100000 рублей на приобретение постельных принадлежностей и кресел школе-интернату №26, и выделены стройматериалы для ремонта, всем школам округа приобретены спортивный инвентарь, ксероксы, канцелярские товары; - погашена задолженность по детским пособиям мед. персоналу детской поликлиники №2, одиноким матерям, работающим на заводе «Искра».
Также горожанам оказывалась помощь в приватизации жилья, в получении полного расчета по з/плате, в зубопротезировании. По депутатскому запросу заведено уголовное дело Мещерским МРП г. Москвы по факту безвестного исчезновения С.Баринова, ранее проживавшего в г. Ульяновске.
В 2002г. работа в округе была организована по следующим направлениям: прием избирателей в общественной приемной; встречи по индивидуальным вопросам с коллективами педагогов, медиков, с населением на сходах (проведено 83 встречи, в которых участвовало более 1,5 тыс.чел.); решение социальных вопросов совместно с органами местного самоуправления, работодателями, предпринимателями, ответственными за решение тех или иных вопро сов, и за счет личных контактов с органами государственной власти; активное участие в реализации законов РФ «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ», в городской программе «Семья и дети».
Для более эффективной работы и возможности избирателям попасть на прием без материальных затрат на поездку с сентября 2002г.
прием осуществляется один раз в месяц в населенных пунктах Лаишевка, Карлинское, Мостовая. За весь год на прием по личным вопросам принято 266 чел., в т.ч. 58 чел. в населенных пунктах. Наиболее часто встречающиеся вопросы, поднимаемые избирателями, были: * улучшение жилья и коммунальных услуг; * проблема телефонизации; * оказание материальной помощи; * выплата задолженности по государственным ежемесячным пособиям на детей за 1997-2000 гг.
* о трудоустройстве; * о незаконном строительстве гаражей; * о теплоснабжении домов и отсутствии горячего водоснабжения; * о транспортном сообщении пригородных сел Мостовая, Карлинское с городом; * об оказании помощи по оплате лечения, о зубопротезировании и приобретении медикаментов.
Поступило 147 письменных обращений.
По итогам личного приема, письменных обращений и встреч с избирателями в государственные учреждения, предприятия, коммерческие структуры предпринимателям направлено 294 депутатских обращения.
(Окончание в следующем выпуске.)



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz