UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 декабря 2004 года №189(2549)


   СПОРТ 
Ульяновец дебютировал в сборной


На этапе Кубка Европы по биатлону, прошедшем в Австрии, в составе сборной России дебютировал ульяновец Артем Ушаков.
В первый день Ушаков стал одиннадцатым в индивидуальной гонке на 20 км. По мнению ульяновского тренера Юрия Захарова, наш земляк мог рассчитывать и на место повыше, не подведи его промахи в стрельбе стоя.
Стартовый отрезок Ушакову удался: до первого огневого рубежа он шел с третьим результатом, после чего поразил цель и вообще стал лидером. Артем удержал первую позицию до очередной стрельбы, но, после того как на "стойке" получил две минуты штрафа, сразу же откатился в середину второго десятка. Продолжил быстро бежать, чисто отстрелял на второй "лежке" и вновь вошел в лидирующую группу. За пять километров до финиша занимал восьмое место, но еще один промах при стрельбе стоя развеял все надежды. Среди девяти россиян Ушаков оказался пятым. Обогнали его Владимир Григорьев, Максим Максимов, Виталий Чернышов (они заняли места на пьедестале) и знаменитый Павел Ростовцев, финишировавший седьмым.
В спринте на 10 км Ушаков показал шестнадцатый результат. Вновь не пошла у Артема стрельба из положения стоя: наш биатлонист трижды промазал. Из соотечественников Ушаков проиграл на финише Григорьеву и Максимову.
Зато экс-чемпиона мира Ростовцева обошел.
На австрийском этапе Кубка Европы должна была выступать и димитровградка Надежда Колесникова. Но за день до вылета национальной сборной в Австрию у нее вдруг пропал заграничный паспорт. Нашелся он лишь спустя два дня. Место Колесниковой в составе сборной заняла другая биатлонистка.
Надежде пришлось вместо Кубка Европы отправиться в Екатеринбург на "Кубок Урала".
Там только она из ульяновской команды имела шанс завоевать медаль. Подвел ее сильный боковой ветер при стрельбе. На 10 км Колесникова лидировала почти с минутным отрывом, но, допустив на огневом рубеже три промаха, финишировала пятой. В гонке преследования на 12,5 км заняла четвертое место.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz