UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 декабря 2004 года №189(2549)


   СПОРТ 
Ищем человека с крепкими нервами


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга" (Ульяновск) - "Родина" (Киров) 4:4. Голы: Лысак (28), Уфандеев (40, 45), Голитаров (76) - Бронников (7, 38), Зубарев (11), Дудин (13).
Когда уже через четверть часа "Волга" проигрывала - 0:3, впору было ожидать разгрома. К счастью, волжане проявили характер и нашли силы для сопротивления.
Открыл счет в матче лидер кировского нападения Бронников. Черепанов отдал ему дальний пас на ход, и форвард "Родины", убежав от защитников, выиграл дуэль у вратаря Сергеева. Затем гости с интервалом в полторы минуты дважды забили после прострелов в фланга.
После такого ледяного душа "Волга" смогла наладить свои комбинации.
Помогла ей в этом "Родина", перешедшая на игру от обороны. И вот уже Лысак использует угловой. Но вскоре хозяева получают очередной нокдаун. Мороков, продемонстрировав обводку, пробил в Сергеева, а на добивание первым подоспел Бронников. Волжан и эта неудача не смутила, они продолжали атаковать.
Дублем отметился Уфандеев. Сначала он застал врасплох голкипера ударом издалека, затем оказался самым расторопным в сутолоке у ворот гостей.
На 53-й минуте "Волга" получила отличный шанс сравнять счет. За снос Уфандеева был назначен пенальти. Увы, рок нереализованных 12-метровых продолжает преследовать нашу команду. На этот раз не смог забить Лысак, угодивший мячом во вратаря. Время таяло, "Волга" имела преимущество, но сравнять счет никак не могла. На радость болельщикам это удалось сделать за 15 минут до конца при розыгрыше углового.
- Мы чуть сбавили обороты и в итоге поплатились, - прокомментировал упущенную победу главный тренер "Родины" Владимир Стариков. - Хотя я говорил ребятам в перерыве, что надо продолжать атаковать. Но они выглядели уставшими.
- Сегодняшняя игра меня так захватила, что я меньше всего думал о набранных очках, - признался главный тренер "Волги" Олег Батов. Почему опять не забили пенальти? Не хватает человека с крепкими нервами. Готовы взять любого, пусть даже плохо стоящего на коньках.
"Волга" (Ульяновск) - "Водник" (Архангельск) - 3:6. Голы: Голитаров (17 - с пенальти, 66), Мастрюков (31) - Шамсутов (7), Хвалько (14, 55), Обухов (26, 77), Иванушкин (44).
Суперклубу "Волга" в этот день сопротивлялась достойно. За пять стартовых минутСиразетдинов мог дважды поразить ворота Хандаева, но в обоих случаях из пределов штрафной не попал в "рамку". Чемпион страны голевыми моментами не сорил. После штрафного вратарь "Волги" Юмин удар отразил, но помешать потом Шамсутову уже не смог. Вскоре Юмин ошибся на выходе, и Хвалько удачно сыграл на опережении. Начав с центра поля, ульяновцы провели стремительную атаку. Осипов вполне мог реализовать выход один на один, не получи удар по клюшке. Назначенный пенальти заставил волжан напрячься: долго никто не решался выйти к "точке". Наконец к мячу подошел Голитаров и забил!
"Волга" обязана была забивать еще. Сначала Жеребков метров с пяти умудрился попасть в защитника. Мастрюков выскочил один на один с Хандаевым, но сплоховал с завершающим ударом. В итоге наступила расплата: после розыгрыша углового Обухов увеличил счет. "Волга" не сдается: Мастрюков несильным, но коварным ударом в дальний угол заставил капитулировать вратаря гостей.
Ключевой момент встречи случился за три минуты до перерыва. Ульяновцы получили право на очередной пенальти. Казалось, невезение позади. Бить вновь вызвался Голитаров, но мощным ударом потряс перекладину.
Последовала ответная атака "Водника", которую завершил голом Иванушкин. Больше интрига в этом матче не возникала.
- Для "Водника" это был уже 34-й официальный поединок в наступившем сезоне, ребятам поднадоел хоккей, поэтому играли мы в Ульяновске в режиме экономии, - сказал после финального свистка наставник гостей Владимир Янко. - И все равно полумертвый "Водник" всегда сильнее команд вроде "Волги". Я даже думаю порой, что надо выпустить на остаток кругового турнира юниоров. Как сыграют, так и сыграют, зато лидеры отдохнут. А чемпионами мы станем с любого места в группе. Сегодняшняя "Волга" выглядит гораздо лучше прошлогодней. Думаю, та молодежь, которая сейчас играет у вас, может превратиться в сильную команду. Но кроме желания и трудолюбия игроков нужны хорошие условия.
Остальные результаты в Западной группе: "Старт" - "БСК" - 9:2, "Зоркий" - "Ракета" 8:3, "Уральский трубник" "Строитель" 5:2, "Локомотив" - "Водник" 0:5, "Локомотив" - "Родина" 3:3.
Положение команд: "Водник" (Архангельск)- 21 очко (после 8 игр), "Зоркий" (Красногорск) - 19 (8), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 16 (6), "Старт" (Н.Новгород) - 15 (6), "Волга" (Ульяновск), "Родина" (Киров) - по 7 (7), "Локомотив" (Оренбург) - 7 (9), "Ракета" (Казань) - 6 (7), "Строитель" (Сыктывкар) - 3 (6), "БСК" (С.-Петербург) - 0 (6).
Восточная группа: "СКА-Нефтяник" - "Кузбасс" - 6:2, "Енисей" - "Металлург" - 7:4, "Саяны" - "Лесохимик" - 10:1, "Кузбасс" - "СКАЗабайкалец" - 9:1, "Сибсельмаш" "СКА-Нефтяник" - 3:3, "СКА-Свердловск" - "Байкал" - 2:4, "Енисей" - "Лесохимик" - 8:2, "Саяны" - "Металлург" - 5:5, "Сибсельмаш" "СКА-Забайкалец" - 8:4, "Маяк" "Байкал" - 4:2.
Положение команд: "Кузбасс" (Кемерово) - 27 (10), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 23 (10), "Сибсельмаш" (Новосибирск), "Енисей" (Красноярск) - по 17 (9), "Саяны" (Абакан) - 15 (11), "Маяк" (Краснотурьинск) - 12 (9), "Металлург" (Братск) - 10 (9), "СКА-Забайкалец" (Чита) - 9 (9), "Байкал" (Иркутск) 6 (8), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург), "Лесохимик" (Усть-Илимск) - по 4 (9).



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz