UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 7 декабря 2004 года №185(2545)


Исключение для Копылова


Руководитель Ульяновского театра драмы Юрий Копылов награжден престижной международной премией имени Станиславского. В среде профессионалов она ценится выше знаменитой "Золотой маски". Театральные люди также знают, что Благотворительный фонд премии Станиславского, которому исполнилось 10 лет и который ныне возглавляет Марк Захаров, не очень любит отмечать премиями провинциалов. Для Копылова в данном случае сделано исключение. Его работа в номинации "строительство театра" (нашего, ульяновского) признана лучшей в России. Без снисхождений.
Среди других лауреатов премии Станиславского этого года - Алиса Фрейндих, Валерий Баринов, Давид Боровский. В жюри входят Евгений Миронов (председатель), Олег Табаков, Людмила Максакова и другие.
Вручение премии состоится сегодня, 7 декабря, в зале престижного столичного отеля "Балчуг-Кемпински". В Москву за наградой отправился директор театра Геннадий Сауров, Юрий Копылов не смог поехать по состоянию здоровья. Однако на церемонии будет присутствовать его сын Максим, который успешно учится на актерском факультете РАТИ (ГИТИС).
Сама награда представляет золотую брошь в виде чайки с факсимильной росписью К.С.Станиславского и бриллиантом в полтора карата. К ней прилагается диплом и три тысячи долларов.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz