UCOZ Реклама

Свежий номер...

Пятница 3 декабря 2004 года №183-184(2543-2544)


Вячеслав Абанин:
Свои знания и опыт работы - во благо интересов горожан


Уважаемые избиратели! За моими плечами большой опыт работы не только в производственной сфере, но и социальной.
Возглавляемый мною более десяти лет коллектив оборонного предприятия, одного из лучших в России, даже в наше тяжелое время не просто выживал, но и развивался. В центре моего внимания постоянно находились не только производственные интересы, но и забота о каждом работающем на предприятии, развитии социальной сферы.
Наше предприятие - одно из немногих, не закрывшее и не продавшее ни одного детского дошкольного учреждения. Нами оказывалась посильная помощь учебным заведениям города, так как мы прекрасно понимали, что нельзя жить днем только сегодняшним, а следует работать на перспективу, чтобы через год, два или пять лет на смену нам пришли грамотные, квалифицированные люди, профессионалы своего дела.
Наверное, каждый из вас, уважаемые избиратели, выходя в темное время суток на практически неосвещаемые улицы нашего города, рискует оказаться жертвой нападения со стороны праздношатающихся групп молодежи. Практика борьбы с преступностью в целом, и малолетней в частности, показывает, что решить ее только административными мерами невозможно. Как один из вариантов - это привлечение подростков и молодежи к активному занятию физической культурой и спортом в секциях и клубах.
Опыт такой организации у меня есть, и он дает довольно неплохие результаты. Завод имеет лучшие физкультурно-оздоровительные комплексы, санаторий-профилакторий и детский оздоровительный лагерь. Решение всех этих задач требует: - сохранения и развития сети образовательных и культурных учреждений области; - разработки и реализации областной комплексной программы по профилактике и лечению опасных заболеваний среди детей и подростков; - пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.
Для меня депутатский мандат - это не самоцель, а средство, позволяющее решать проблемы горожан. Я как коренной ульяновец не только очень хорошо их знаю и представляю,но и могу предложить пути решения этих проблем. В своей практической деятельности руководствуюсь принципом: "Меньше слов - больше дела".
Мой жизненный и производственный опыт говорит о том, что главным препятствием на пути к достойной жизни является профессиональная некомпетентность как чиновников-управленцев, так и представителей законодательной власти. В последнюю зачастую попадали и продолжают попадать люди, умеющие красиво выступать на митингах. На место митинговой риторики должна прийти каждодневная, кропотливая работа.
Уважаемые избиратели! Тем депутатам, которых вы изберете в Законодательное Собрание Ульяновской области, предстоит решать жизненно важные вопросы, связанные с формированием бюджета, возрождением промышленности, сельского хозяйства, поиском средств для финансирования учреждений образования, начиная с 2005 года финансированием льгот, заработанных тружениками и закрепленных федеральными законами. Поверьте, что одного только желания для позитивного разрешения названных проблем мало. Здесь необходимы и опыт, и знания. У меня есть конкретные предложения и механизмы их реализации. В том числе: - восстановление муниципальных предприятий производственной и непроизводственной сферы; - предоставление льготного налогообложения эффективно работающим предприятиям; - сотрудничество с малым, средним и крупным бизнесом; - постоянное увеличение налогооблагаемой базы; - прозрачность бюджета.
Особо хотелось сказать о наших ветеранах войны и труда, пенсионерах. Людях, перед которыми мы в неоплатном долгу, но которые оказались на сегодняшний день одними из самых незащищенных в социальном отношении. В этой связи я предлагаю: - законодательно утвердить механизмы обеспечения социальных льгот для данной категории граждан: - в первоочередном порядке выделять средства на социально значимые нужды; - установить регулирование тарифов на предоставляемые коммунальные услуги для них; - ввести жесткие ограничения цен на медицинское обслуживание и лекарства.
Уважаемые избиратели! Обещаю, что в случае оказанного доверия мне ни одно ваше обращение не оставлю без внимания. Ваши наказы - закон для меня.
В последнее время отдельными СМИ умышленно искажается информация, связанная с проверкой прокуратурой причин задержки выплаты зарплаты работникам ОАО "Ульяновский механический завод".
Поясню суть дела. Прямого отвлечения средств в сумме 80 млн рублей в "ННТ-Фарма" не было, что подтверждено документально. Участие ОАО "УМЗ" в проекте "ННТ-Фарма" заключалось в производстве строительно-монтажных работ по пуску линии розлива медицинских растворов (на которой работало более 150 работников СМУ ОАО "УМЗ" в течение 2,5 лет), выдаче поручительств на получение кредитов. В правильности такого шага по сотрудничеству с "ННТФарма" убежден и сегодня.
Событий, произошедших 19 августа в ОАО "УМЗ", можно было не допустить, используя благоприятное финансовое положение 2002 г. для проведения скрытого сокращения персонала. Но такая акция противоречила социальной направленности политики, сложившейся на предприятии, и противоречила моим убеждениям.
Главной причиной кризисного положения предприятия явилось отсутствие с 1995 года государственного заказа на оборонную технику, бюрократичность непомерно раздутых министерств, отсутствие публичной политики правительства РФ по формированию государственного заказа и возрождения промышленности. Подтверждением этого служат многочисленные обращения во все уровни власти - министерства, правительство, к президенту.
Задолженность по зарплате, погашенная Министерством обороны в августе, временно отодвинула остроту социальной напряженности. Однако с нового года, если будут сорваны обещания Министерства обороны РФ, администрация ОАО "УМЗ" вынуждена будет начать сокращение численности в соответствии с реальной загрузкой.
Я иду на выборы как независимый кандидат, не связанный обязательствами перед различнымипартиями и движениями. Лишь только вы, уважаемые избиратели, можете быть строгими судьями моей возможной депутатской деятельности. И никто более.
Главным в работе депутата должно быть стремление принести пользу каждому избирателю в отдельности и всем вместе взятым, а не кучке местных олигархов и чиновников.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Абанина Вячеслава Владимировича.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz