UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 2 декабря 2004 года №182(2542)


Симпатизирует первым леди


Во вторник в галерее Союза художников открылась выставка картин Анатолия Ермакова.
Художника истинно симбирского и по рождению, и по творчеству. Здесь он начинал работать художником танкового училища, здесь достиг степеней высоких - Анатолий Александрович 20 лет возглавляет художественно-производственные мастерские Союза художников, или, как принято называть, Худфонд. По долголетию на этом посту он превзошел всех своих российских коллег - ни один руководитель не удержался на такой непростой должности столь долгий срок, но Анатолий Ермаков обладает завидным качеством - сам умеет работать и спросить по максимуму с других, при этом отлично ладить с творческими людьми. И думать о благе города Ульяновск от своих художников получил в дар огромное количество картин, среди них немало работ и руководителя Худфонда.
Выставочная деятельность Анатолия Ермакова началась в 1974 году. Любители живописи вспоминают, что в те годы картины художника были посвящены в основном военно-патриотической тематике.
Судя по последней выставке спектр интересов живописца стал гораздо шире: пейзажи, натюрморты, эксперименты на компьютере. И, конечно же, портреты. На открытии выставки рядом с живописными портретами можно было заметить и их героев. В основном это были "первые леди" Ульяновска и руководящие мужи области. Но художник явно симпатизирует и простому люду: в галерее его портретов - "Сосед Виктор", "Лесник дядя Леша" и другие. Всего выставочные залы заполнили 150 работ, каждая из которых достойна внимания зрителя.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz