UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 29 апреля 2004 года №63-64



Будет волжский пляж не хуже анапского?


По прогнозам, лето-2004 ожидается жарким. Очень не хочется проводить его на диких и грязных городских пляжах, где нет ни питьевой воды, ни мест общего пользования, не говоря уже о каких-либо развлечениях. На это обычно возражают, что пляжный сезон в Ульяновске длится в среднем 30 дней и не покроет затрат на аренду, оформление документов и выплату налогов.
Комитет Городской Думы по предпринимательству и стратегическому развитию города решил в этом году изменить отношение и властей, и предпринимателей к городским пляжам. Дума приняла отдельное постановление о подготовке прибрежных зон отдыха к летнему сезону. Оно рекомендует мэру города провести инвентаризацию прибрежных зон, организовать там работу кафе и проката, проводить массовые мероприятия и привлекать к благоустройству пляжей городских предпринимателей.
Председатель комитета по предпринимательству Василий Гвоздев обращается и к инициативным горожанам-предпринимателям и предприятиям: "Давайте совместными усилиями сделаем отдых ульяновцев цивилизованным и приятным. Предлагаю прибрежную территорию "разбить" на квадраты и каждый "закрепить" за группой предприятий. Вместе мы вполне сможем реализовать программу "Летний отдых". Это организация проката на пляжах, открытие кафе, аттракционов, проведение спортивных мероприятий, а также установка биотуалетов и регулярная уборка территории. Тема благоустройства пляжей обсуждается уже давно, но сейчас сроки не терпят. До 15 мая жду ваших предложений по тел. 41-38-00, 41-07-89 и лично по адресу: ул.Кузнецова,7, каб.315".
Со своей стороны комитет гарантирует лоббирование, в хорошем смысле слова, интересов инициаторов благоустройства, быстрое оформление документов, информационную поддержку и любую другую помощь. От таких инициатив, уж точно, не станет хуже никому: горожане получат цивилизованное место отдыха, предприниматель - доход, город - сезонные рабочие места и налоги. Городские пляжи могут стать еще популярнее, если туда будут ходить маршрутки (и это тоже можно считать предложением).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz