UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 22 апреля 2004 года №59



Задержан убийца сотрудника военкомата


Вчера оперативники Ленинского РУВД совместно с сотрудниками прокуратуры раскрыли убийство работника районного военкомата. Напомним, что на прошлой неделе ночью на остановке возле гарнизонного магазина был обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и прокуратуры установили личность погибшего. Им оказался заместитель начальника третьего отдела Ленинского райвоенкомата Павел Евсеев, офицер запаса. Убийство имело большой общественный резонанс, о нем даже заговорили в Москве. Появились слухи, что преступление связано с очередным весенним призывом, так как третий отдел райвоенкомата непосредственно занимается новобранцами. В военкомате считали, что убийц никогда не найдут.
Тем не менее сотрудники прокуратуры и оперативники раскрыли это дело. Установлено, что в тот вечер Павел Евсеев находился в гостях и в позднее время, подвыпившим, возвращался домой. На остановке у гарнизонного магазина, где в тот час не было ни души, он остановился и начал названивать по сотовому телефону. Мимо проходили трое молодых мужчин. Увидев пьяного с мобильником, они решили его ограбить. Окликнули: "Земляк! Куда идешь, как дела?".
Потом вдруг возник конфликт, причину которого еще предстоит выяснить следствию. Один из молодых мужчин выхватил нож и ударил сотрудника военкомата в сердце. От ножевого ранения Павел Евсеев сразу же умер. Забрав сотовый телефон и деньги, троица скрылась.
Вчера оперативники Ленинского РУВД задержали подозреваемых. Один из них, тридцатипятилетний Дамир, четырежды судимый, обвиняется непосредственно в убийстве. Кстати, он скрывался по притонам, оперативники долго выслеживали его и взяли прямо на улице.
Пока он не дает каких-либо показаний. Но установлено, что ранее ни он, ни его напарники не были знакомы с Павлом Евсеевым.
У задержанных изъят нож. Предположительно им наносился удар.
Орудие убийства отправлено на экспертизу. Также выяснилось, что у Павла Евсеева похитили паспорт, который впоследствии сожгли. Следствие продолжается.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz