UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 апреля 2004 года №55



Чересчур разогрелись


Неудачно сложился для ульяновских автокроссменов второй этап чемпионата России на «уазиках», прошедший в Энгельсе. Лидер нашей команды и победитель первого этапа Биньямин Джепаев не попал даже в число участников контрольных заездов. В «разогревочной» гонке на его «УАЗе» сгорел двигатель. Автомобиль Владимира Дунаева не удалось подготовить к первому заезду. Выступать пришлось на резервной машине. Дунаев оказался за бортом финала.
В решающей гонке приняли участие четверо наших спортсменов. Удачнее всех старт сложился для Александра Малькова, три круга державшегося на хвосте у лидера - питерца Евгения Ужегова. Но в середине пути у нашего земляка забарахлил «движок». Мощность машины снизилась, Мальков пропустил вперед питерца Владимира Худякова и москвича Петра Дрофичева. Последний, правда, вскоре не совладал с автомобилем на мокрой трассе и вылетел на обочину. Мальков вновь вышел на третье место, но двигатель был на стадии закипания, из-за чего Александр хотел даже прекратить гонку. Тут он увидел сигнал судьи, что до финиша остался всего круг. Мальков потихоньку добрался-таки до заветной черты третьим. Вслед за ним финишировал наш Вадим Новиков. Олег Коротков и Евгений Солдатов оказались в аутсайдерах.
Благодаря победе на втором этапе лидерство в чемпионате захватил Ужегов, имеющий в активе 35 очков. За ним расположились Худяков - 21, Новиков и Джепаев - по 20.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz