Вторник 6 апреля 2004 года №50

Зеркальная «сухость»

«Сухими» матчами завершили в Кургане первый круг финального турнира высшей лиги «Б» волейболисты «Симбирска». Сначала ульяновцы уступили красногорскому «Зоркому» - 0:3, а позавчера с тем же счетом одолели «Дорожник» (Красноярск).
«Зоркий» в принципиальном поединке оказался лучше «Симбирска» заряжен на борьбу. Красногорцы спасали трудные мячи, делали оригинальные подачи. У «Симбирска» в этой встрече не было шансов выиграть даже сет - 19:25, 21:25, 15:25.На следующий день и аутсайдер - «Дорожник» - дал серьезный бой ульяновцам. Но счет на табло оказался зеркально противоположным: в трех партиях победил «Симбирск» - 29:27, 25:18, 25:20.Результаты остальных матчей: «Зоркий» - «Нефтехимик» - 2:3, «Синтез» - «Дорожник» - 2:3, «Алроса» - «Синтез» - 2:3, «Зоркий» - «Дорожник» - 3:0, «Нефтехимик» - «Синтез» - 3:0, «Дорожник» - «Алроса» - 0:3, «Cинтез» - «Зоркий» - 3:1, «Алроса» - «Нефтехимик» - 0:3.
Теперь турнир переберется в Салават. После первого этапа безоговорочным лидером как раз является тамошний «Нефтехимик» - у него пять побед и прекрасные шансы выйти в лигу «А». Далее следуют «Зоркий» (Красногорск) и «Симбирск» - по 3 победы, «Синтез» (Курган) - 2, «Алроса» (Ленск) и «Дорожник» (Красноярск) - по 1.