UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 апреля 2004 года №47



Новый ковер для «звезд»


В предстоящие выходные Ульяновск, как и год назад, примет международный турнир по художественной гимнастике. Тогда горожане впервые воочию увидели выступления «звезд» первой величины - Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. А в ходе состязаний родилось новое имя - Ольга Капранова, которая сегодня претендует на ведущие места в сборной России.
Кабаеву с Чащиной, а также главного тренера сборной России Ирину Винер ждут в Ульяновске и сегодня. Ирина Александровна дала предварительное согласие привезти на берега Волги лучших «художниц» мира, но окончательно все прояснится после возвращения спортсменок и тренера с предолимпийского турнира в Греции. Пока планируется участие Кабаевой и Чащиной в показательных выступлениях в Ульяновске в воскресенье.
Сами соревнования в манеже педуниверситета пройдут в трех возрастных группах. Спортсменки ожидаются интересные. Своих первых номеров привезут сборные Азербайджана и Венгрии, в числе их соперниц в группе мастеров будут лидеры ульяновской команды Екатерина Ятманова и Наталья Пастбина, члены сборной России Юлия Голубенко, Алия Гараева, Ирина Казакова.
А судьями на турнире станут знаменитые гимнастки прошлых лет: бронзовый призер Олимпиады-92 в Барселоне Оксана Скалдина, чемпионки мира Амина Зарипова и Лариса Лукьяненкова, нынешний начальник сборной России Марина Говорова. Все они - заслуженные мастера спорта и заслуженные тренеры.
Становится традицией каждый международный турнир в педуниверситете встречать с новым гимнастическим ковром. На сей раз ковер сделан по спецзаказу в Германии, соответствует самым высоким стандартам. Обновка поступила в Ульяновск в воскресенье. Вчера вечером ковер планировали расстелить в манеже.
Расписание турнира
3 апреля
11.00. Предварительные выступления в группе «мини» (до 1993 г.р.).
12.30. Предварительные выступления по программе кандидатов в мастера.
15.00. Торжественное открытие соревнований, парад участниц. По окончании - предварительные выступления по программе мастеров спорта.
4 апреля
10.00. Финальные соревнования.
По окончании финалов - показательные выступления и парад закрытия.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz