UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 сентября 2003 года №146



Пантелеев взял кофр и розы


У фотокора газеты "Панорама УАЗ" Алексея Пантелеева состоялась первая в его жизни персональная фотовыставка Открылась она в залах Музея трудовой славы Ульяновского автомобильного завода, директор которого Алла Молева - давняя поклонница искусства фотографии.
Около полусотни черно-белых и цветных снимков представил автор на суд собравшихся. При этом он явно поскромничал - здесь напрочь отсутствуют "минорные" фото. Невольно возвращаешься в недалекое прошлое, когда на страницах газет и на TV у нас все было очень хорошо. Впрочем, главное, автору удается увидеть и остановить то самое капризное мимолетное мгновение. А это дано далеко не каждому... Что ж до отсутствия "минора", то объясняется это еще и тем, что Алексей очень добрый и открытый человек. От его фотографии обиженного мальчишки "Что делать?!" не отказалась бы, наверное, ни одна газета.
Начал снимать Пантелеев случайно. Уходил в армию старший брат, кому-то надо было взять в руки фотоаппарат, вот он и взял, и до сих пор не выпускает.
На открытии выставки было много речей, поздравлений, подарков. Заводское начальство преподнесло даже кофр для фотоаппаратуры и под давлением общественности заверило, что в нем в скором времени появится современная цифровая техника!
Алексей Кубарев,


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz