UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 сентября 2003 года №144-145



"Ни один не выполнил обещаний"


Сергей Иванов, пенсионер: - Не ходит народ на выборы потому, что обманывают его. Чиновники жируют, а людям жить не на что. Юрий Иванович Плужников:
- Достаточно нам местных примеров. Губернатор Шаманов неоднократно декларировал в своей предвыборной кампании: "Не народ для власти, а власть для народа". А вот другая его цитата: "Я заставлю и местных, и московских чиновников повернуться лицом к проблемам ульяновцев". Что из этого получилось? Исполнил свои обещания Шаманов с точностью до наоборот. Мы, ульяновцы, потеряли веру и в Шаманова, и в его окружение.
Иркем Хайретдинов:
- Современные выборы - это сплав обмана и затуманивания мозгов избирателям. Механизмы отзыва депутатов не срабатывают. Ни один депутат не наказан за обман. Не существует системы отчета о проделанной работе. Избиратели уже никому не верят, отсюда все последствия. Если бы узаконили досрочные выборы за счет не оправдавшего доверия депутата, ситуация изменилась бы в корне.
Иван Сергеевич Косяков, ветеран войны:
- Ни один из выбранных депутатов не выполнил программу, о которой заявлял. Вместо того, чтобы заботиться о своих избирателях, депутаты устраивают свою жизнь. В первую очередь они предприниматели. Власть давно уже отделилась от народа и пользуется тем, что у нас не работает закон об отзыве. Яркие примеры - наш губернатор и мэр.
Накип Ибрагимович, ветеран труда:
- Люди уже никому не верят. Скоро совсем перестанут на выборы ходить. Но это неправильно. Нужно научиться анализировать ситуацию, извлекать уроки из ошибок и все-таки идти на избирательные участки.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz