UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 сентября 2003 года №144-145



Проиграл за ковром


Сборные Казахстана и двенадцати российских городов приняли участие в турнире по вольной борьбе в Тольятти. Ульяновцы завоевали на этих соревнованиях два "серебра" и "бронзу".
Ильнур Валиуллин (категория до 69 кг) дошел до финала играючи. Лишь с первым соперником нашему борцу пришлось немного попотеть. Во всех остальных схватках Валиуллин побеждал досрочно: либо клал противников на лопатки, либо преимущество ульяновца достигало десяти баллов. В поединке за "золото" Ильнур также настраивался на победу. С первых секунд бросился в атаку, но провести прием никак не мог: борец из Самары то и дело убегал за пределы ковра. А вскоре ульяновца поставили в партер. Самарец провел прием, набрал три балла и удержал преимущество до финального гонга. Валиуллину досталось лишь "серебро".
Такого же успеха добился и Алексей Сельдюшов (до 54 кг), хотя мог закончить свои выступления еще в предварительном раунде. Первую схватку он уверенно выиграл у казаха, во второй уступил и стал в группе лишь вторым. Но так как в финальной пульке одному из борцов не хватало партнера, организаторы решили отдать вакансию лучшему из спортсменов, занявших в группах вторые места. Им оказался Сельдюшов.
В полуфинале жребий свел ульяновца с его бывшим одноклубником, ныне выступающим за Самару Дмитрием Падисовым. Сельдюшову потребовалось всего 28 секунд, чтобы уложить экс-земляка на лопатки. В финале Алексей соперничал с другим представителем Самары - Семеном Леонтьевым. Этот борец спортивный путь также начинал в нашей области, в селе Тетюшское. Схватка получилась очень упорной, ее исход решил один судейский свисток. В концовке первого периода борцы оказались за пределами ковра, и арбитр свистнул, дабы остановить схватку. Сельдюшов остановился, а Леонтьев, словно не слыша судью, продолжил бороться и бросил ульяновца. Арбитр сначала прием не засчитал, но затем, посовещавшись с коллегами, все же начислил Леонтьеву три балла.
Бронзовым призером турнира стал Айдар Валиуллин (до 84 кг).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz