UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 сентября 2003 года №140-141



Киевлян не перетерпишь


Перед отъездом московского "Локомотива" в Киев на матч Лиги чемпионов с "Динамо" "король футбола" Пеле, гостивший в России, пожелал успеха своим соотечественникам в составе железнодорожников - Леандро и Вагнеру. Однако они провели на поле минут пять на двоих: это Леандро появился в составе перед финальным свистком, когда "Локо" уже проигрывал. Героем к тому моменту был совсем другой бразилец, украинский - Диого Ринкон. За семь минут до конца встречи он открыл счет, а под самый занавес забил второй гол. Так "Локомотив" проиграл - 0:2 - матч, который неброско катился к ничьей. О ней почти явно мечтал главный тренер "Локо" Юрий Семин.
Стартовый натиск динамовцев не смутил "Локомотив", и команды перешли к позиционной борьбе с редкими выпадами. Киевлянин Шацких дважды промахнулся с опасных позиций. Через полчаса после начала дальний удар Маминова забрал Шовковский. У Лоськова не получилось пробить после того, как мяч ему головой скинул Измайлов. Похоже протекал и второй тайм. Видимо, когда Семин накануне матча говорил в интервью, что выездная ничья - это положительный результат, он на нее и рассчитывал, причем во многом на нулевую. В стартовом составе "Локо" вышли пять номинальных защитников и единственный нападающий. Поменять что-то в притупленной атаке Семин решился только после пропущенного мяча. Гости явно надеялись перетерпеть хозяев, и чем ближе к финальному свистку, тем сильнее. Но перетерпеть наследников Лобановского - дело архисложное, их побеждают другими методами. А так... Недаром радостный наставник "Динамо" Алексей Михайличенко сказал после матча:
- Мы сумели дожать соперника в концовке при полной самоотдаче игроков.
"Насадкой" киевской "дожималки" стал бразильский легионер Ринкон, вышедший на замену на 62-й минуте. Сначала он переиграл Сенникова в борьбе за верховой мяч и головой открыл счет. Чуть позже воспользовался длинной передачей партнера и ошибкой в штрафной Лекхето.
- Все решила наша единственная ошибка, - сказал после матча Семин. И добавил, что больших претензий к игрокам у него нет, они показали хороший футбол. Однако, отметим, и выделить в этом футболе некого.
"Локомотив" неспроста не в лидерах нынешнего чемпионата России: международные матчи подтверждают, что это не только стечение обстоятельств. В настройках чувствуется сбой, и просто приобретением Хохлова с Ашветией ничего не поправишь. Нужно отлаживать механизм, нацеленный на успех.
Второй матч в нашей группе В получился самым сенсационным в I туре Лиги. Лондонскому "Арсеналу" сулили дома безоговорочную победу над итальянским "Интером", ослабленным уходом из команды аргентинца Креспо и травмой Вьери. Но "Интер" победил - 3:0, причем два гола забил уже к 24-й минуте. Теперь раненый "Арсенал" приезжает в Москву.
"Лион" (Франция) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:0, "Бавария" (Германия) - "Селтик" (Шотландия) - 2:1, АЕК (Греция) - "Депортиво" (Испания) - 1:1, "ПСВ Эйндховен" (Голландия) - "Монако" (Франция) - 1:2, "Ювентус" (Италия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:1, "Реал Сосьедад" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:0.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz