UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 18 сентября 2003 года №139



Цены повысили тихо
Квартплата соревнуется с зарплатой и, похоже, скоро победит в этой неравной схватке


ЖЭУ, не дождавшись утверждения Гордумой новых, "мэрских", тарифов, взяв "под козырек", сделали перерасчет оплаты коммунальных услуг. Мало того, за период с 1 мая и до тех пор, пока не дали горячую воду, была увеличена плата за газ. В ЖЭУ это мотивируют тем, что возрос его расход. Выходит, население пострадало дважды.
Возникает вопрос, каким же образом учитывается перерасход газа, ведь все по-разному тратят горячую воду, кто-то вообще летом уезжал в отпуск. Кроме того, как сообщают наши читатели, в одних ЖЭУ плату за газ не повышают при предъявлении технических паспортов электроводонагревателей, в других это в расчет не берется.
В "Ульяновскрегионгазе" объяснили, что на самом деле повышение платы за газ с 12 руб.30 коп. до 18 руб. 45 коп. - временное, а обладатели электроводонагревателей действительно имеют право на оплату по старому тарифу.
А наш терпеливый, униженный лишениями, за которые еще надо кому-то доплачивать, народ уже лихорадит новыми слухами - о повышении пени за каждый просроченный день неуплаты. Пусть должники успокоятся: на самом деле пени не выросли, хотя, конечно, все равно высокие - 0,5% с общей суммы платежей ежедневно.
Елена ЗЫКИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz