UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 сентября 2003 года №135



Сборную возглавил наш человек


Позавчера наконец-то обрела главного тренера сборная России по хоккею с мячом. Решением исполкома национальной федерации на эту должность назначен воспитанник ульяновской школы хоккея с мячом Юрий Фокин.
Напомним, что кресло наставника сборной пустовало с весны, после того как, проиграв финальный матч чемпионата мира команде Швеции, подал в отставку прежний наставник Александр Цыганов. Вскоре в отечественном хоккее с мячом началось межсезонье, и вот почти через полгода Цыганову был найден преемник.
Юрий Фокин начал играть в хоккей с мячом в Ульяновске. В нашей "Волге" он сделал свои первые шаги в профессиональном хоккее. Но затем подававшего надежды хоккеиста переманил к себе нижегородский "Старт". Нижний Новгород стал для Фокина вторым родным домом, так как в этом городе Юрий Владимирович проживает уже сорок лет! Завершив в "Старте" карьеру игрока, Фокин остался в нижегородском клубе, став сначала его главным тренером, а затем и президентом. Но, приезжая со "Стартом" в Ульяновск на гостевые поединки с "Волгой", Фокин не устает повторять: "Ну вот, опять вернулся на родину".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz