UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 сентября 2003 года №135



Чернышов понял слишком поздно


У футбольной сборной России остались лишь призрачные шансы попасть на Олимпиаду-2004 в Афины. Столь безрадостная ситуация сложилась после очередного фиаско нашей команды в отборочном турнире молодежного первенства Европы.
Всего неделю назад российская "молодежка" считалась главным претендентом на победу в своей группе. Занимая второе место, мы всего на очко отставали от лидировавших в турнире швейцарцев, но впереди была домашняя встреча с главным конкурентом. Учитывая, что ее проведение намечалось в Москве, в победе России мало кто сомневался. Верили болельщики, что справятся наши футболисты и с аутсайдерами группы - ирландцами и грузинами. Но осечки пошли одна за другой. Сначала мы вдруг отвратительно сыграли в Ирландии. В то время как россияне обстукивали штанги британских ворот, соперник разрывал нашу сетку. Поражение - 0:2 - хоть и осложнило России турнирную ситуацию, но шансов на первое место в группе не лишило. Увы, надежда на то, что неудача будет быстренько забыта, не оправдалась. Позавчерашний матч в Москве со Швейцарией напоминал кошмарный сон. Не прошло и получаса с начала встречи, а гости уже вели - 2:0. Ребятам бы собраться да понестись вперед, терять-то было уже нечего. Ан нет. Наши футболисты доходили до центра поля и... начинали перепасовку. К штрафной гостей добирались шагом, а там уже ждала толпа обороняющихся. Попробуй, преодолей многоэшелонированную защиту. Удалось это России лишь раз - под занавес первого тайма. Двухходовка Кудряшов - Гогниев, и последний с острого угла поражает дальний угол. И все. Проиграв - 1:2, - Россия подарила Швейцарии первое место в турнире, а с ним и путевки на первенство Европы и Олимпиаду.
На послематчевой пресс-конференции наставник россиян Андрей Чернышов заметил:
- Очевидно, что мое решение возглавить молодежную сборную России было несколько поспешным. К сожалению, мне пока не хватает опыта руководить такой командой.
Жаль, что Чернышов понял это только сейчас. В ином случае, глядишь, Россия была бы уже с билетом в Афины.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz