UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 сентября 2003 года №132-133



Маньяк не был милиционером


"Симбирский курьер" 14 августа в заметке "В парке Юности появился маньяк-душитель?" рассказал о попытке изнасилования 21-летней студентки технического университета. По фактам, изложенным в статье, в УВД проведена проверка, которая установила следующее. В день, когда все это случилось, девушка действительно обратилась к милиционеру, а в дежурную часть заявление подала лишь на следующий день. Сотрудник милиции не стал регистрировать документы и не оформил правильно ее показания, которые были довольно-таки расплывчаты, потому что преступник напал на нее из-за спины и примет его она не запомнила.
В ходе проверки сотрудниками милиции потерпевшая была еще раз опрошена и, кроме того, были опрошены жители близлежащих районов. Установили, что в парке было найдено удостоверение, выписанное на имя сотрудника вневедомственной охраны, а не милиционера, к тому же документ был утерян до событий, описанных в статье.
Учитывая то, что два сотрудника Ленинского РУВД нарушили приказ Министерства, касающийся требований к оформлению и регистрации документации, на них наложено дисциплинарное взыскание. Расследование дела о попытке изнасилования студентки продолжается. Что касается предположения о серийности преступлений в парке Юности, то оно не подтвердилось.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz