Суббота 25 октября 2003 года №160-161

Все финишируют вместе

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион "Спартак" (Йошкар-Ола) - "Волга" (Ульяновск) - 0:4. Голы: Шерстнев (16), Пронин (43), Заикин (50 - с пенальти, 60).
Ульяновцы хозяйничали на поле в этот совсем не футбольный вечер. Но чтобы открыть счет, потребовалось сыграть нестандартно. Шерстнев, получив мяч вблизи штрафной соперников, не стал отдавать напрашивавшийся пас партнеру, а сам пошел вперед. Обыграл двух защитников и точно пробил в дальний угол. Незадолго до перерыва Белозеров нашел на левом фланге свободного Евсюнина, тот отпасовал в штрафную на Пронина, а последний ударом с лета направил мяч в сетку.
Во втором тайме пробил час Заикина. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Затем удачно подставил ногу при простреле. На счету ульяновского форварда уже 20 голов в нынешнем чемпионате.
"Торпедо" (Волжский) - "Лада-СОК" (Димитровград) - 2:0. Голы: Илюшин (48), Пискунов (71 - с пенальти).
Тяжелое после проливного дождя поле вынудило команды применять тактику "бей-беги", где выигрывает более крепкий физически. После перерыва гости подсели, и преимуществом завладели торпедовцы. Наша оборона безропотно позволила Илюшину точно пробить из пределов штрафной. А вопрос о победителе был окончательно решен после пенальти. Голкипер "Лады" Касимов не угадал направление полета мяча.
Результаты остальных игр в зоне "Урал-Поволжье": "Динамо" (Кр) - "Содовик" - 0:1, "Локомотив-НН" - "Металлург-Метизник" - 1:0, "Тобол" - "Динамо" (Иж) - 0:0, "Зенит" -
"КамАЗ" - 0:0, "Газовик" - "Лукойл" - 0:1, "Носта" - "Уралец" - 1:0, "Алнас" - "Энергетик" - 1:1, "Строитель" - "Электроника" - 2:1.
Завтра состоится последний тур. Решением Совета ПФЛ все поединки, в том числе игра в Ульяновске между "Волгой" и "Ладой-СОК", начнутся в 14.00. Только заключительные матчи официально определят обладателя путевки в первый дивизион. На нее претендуют "КамАЗ" и "Лукойл".
Положение лидеров: "КамАЗ" (Н.Челны) - 91 очко, "Лукойл" (Челябинск) - 90, "Содовик" (Стерлитамак) - 87, "Волга" (Ульяновск) - 79, "Носта" (Новотроицк) - 77, "Энергетик" (Урень) - 62.
"Лада-СОК" имеет 38 очков и занимает 13-е место.