UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 25 октября 2003 года №160-161



"Ульяновсктрансагентство": работаем для людей


При упоминании "Ульяновсктрансагентства" у многих сразу возникают ностальгические воспоминания о прошлом. Когда-то, в советские времена, его услугами воспользовался чуть ли не каждый второй. Предприятие-монополист тогда выполняло много функций: не только грузовые внутригородские перевозки - от мебельных магазинов до дома и тому подобное, - но и контейнерные междугородные перевозки, бронирование железнодорожных и авиабилетов, гостиниц.
Пережив нелегкое перестроечное время, это предприятие потеряло былую мощь, но худо-бедно выкарабкалось, встало на ноги. Еще два-три года назад оно не было рентабельным, росла задолженность по зарплате, налогам. Сейчас долги почти полностью погашены. Оборот предприятия вырос в 2,3 раза. Новой техники пока не закупали, старую частично списали за непригодностью как морально устаревшую, остальную отремонтировали. Машин хватает на тот объем работ, который существует. Заказов пока не слишком много - появились конкуренты, в том числе и частники, - но есть еще одна причина этому - снизился жизненный уровень населения.
С развитием Ульяновска и улучшением нашего благосостояния связывает Вадим Давидович Марон, нынешний директор "Ульяновсктрансагентства", заступивший на свой пост два с половиной года назад, дальнейшее развитие предприятия. Горожане - вот кто главный потребитель услуг "Ульяновсктрансагентства". Пользуются ими и фирмы, предприятия, в основном для перевозки неспецифических грузов. Смотря по тому, каков характер груза, имеет ли он социальное значение, некоторым учреждениям предоставляются существенные скидки. Не все измеряется деньгами, разве будешь брать деньги с детских садов или интернатов? То же касается и населения. Пенсионерам, участникам войны, инвалидам - льготные тарифы перевозок. Но все заказы независимо от этого выполняются качественно и в установленный срок, никаких претензий к качеству обслуживания не было. Потому что работают здесь квалифицированные специалисты, стаж работы которых исчисляется десятилетиями.
Костяк коллектива сохранился почти полностью в том же составе, как несколько лет назад, за исключением ушедших на пенсию и уволенных по различным причинам, о которых не хотелось бы вспоминать в предпраздничный день. А хочется говорить только о приятном - о том, что теперь есть возможность выплачивать стабильно, без задержек, зарплату, что она за последние годы намного возросла, что люди здесь ответственны и добросовестно выполняют свои обязанности. Вадим Давидович Марон называет лучшими специалистами в своем деле водителей П.С.Юкина, В.В.Бороденкова, В.И.Кофтунова, С.А.Пчелинцева, В.П.Емельянова. Среди механиков отличились Н.К. Лесачев и недавно ушедший на пенсию В.А.Климахин. Главный бухгалтер А.А.Пахомова - старейший работник отрасли, ее работа отмечена грамотой Министерства.
Автомобилисты по праву считают свою профессию одной из самых востребованных. Сейчас трудно представить хотя бы какую-нибудь сферу нашей жизни, не связанную с автомобилем. А потому, преисполненные заслуженной гордостью и значимостью, они - одни из немногих, кто широко отмечает свой профессиональный праздник.
Руководство "Ульяновсктрансагентства" поздравляет всех автомобилистов-профессионалов с Днем работников автомобильного транспорта, а особые поздравления и пожелания успехов в труде, здоровья и благополучия - своему коллективу, а также Сергею Яковлевичу Карпенко, руководителю Департамента по промышленности, транспорту и связи, с которым тесно сотрудничает, зам.главы администрации области Евгению Александровичу Никифорову, руководителю АНО ДАТ Виктору Григорьевичу Егорову и всем сотрудникам этого подразделения, председателю обкома профсоюзов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Валентине Ивановне Долговой. Вадим Давидович благодарит их за то, что проблемы транспортников находят понимание и поддержку.
Елена ФЕДОРОВА.
ОГУП "Ульяновсктрансагентство":
ул.Марата, 39;
ул.Хлебозаводская, 4.
На правах рекламы. Скидки - на день публикации. Лиц.ГСС 73-306-327 от 27.11.01 выд. Ульян.отд. РТИ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz