UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 октября 2003 года №156-157



Десантника обвиняют в убийстве


9 октября этого года, примерно в четыре часа утра, в новом городе возле "Универсама", что на проспекте Ульяновском, был обнаружен труп молодого парня. Прибывшие на место происшествия сотрудники Заволжской прокуратуры и милиции насчитали на теле погибшего множественные тупые ранения. Было также установлено, что смерть наступила в результате удушья.
В тот же день установили личность погибшего. Им оказался 27-летний Вячеслав, житель нового города. Оперативники и следователи решили проверить, где и с кем в тот вечер был Вячеслав. Опросив работников близлежащих ночных кафе, сыщики выяснили, что в ту злополучную ночь парень был в кабачке с другом Олегом.
Олега сотрудники правоохранительных органов застали дома на следующий день. О смерти приятеля он не знал. Когда ему сообщили страшную весть, парень еле сдержался от слез, а потом рассказал, что случилось.
...Они с Вячеславом зашли в кабачок, немного выпили. За соседним столиком сидели трое мужчин, которые сначала хорошо поддали, а потом стали посылать в их адрес нелицеприятные высказывания. Один из них, мужчина довольно крепкого телосложения, назвал их "голубыми" и сказал, чтобы они убирались отсюда. Парни решили не связываться с пьяными и вышли из кабачка. Но двое мужчин увязались за ними. Тогда друзья побежали. Олег - в одну сторону, Вячеслав - в другую. Те двое погнались за Вячеславом. Что случилось дальше, Олег не знал.
Сотрудники прокуратуры быстро установили личности тех двоих мужчин. В кабачке их прекрасно знали. Это 26-летний Александр, уже познавший все прелести тюремной жизни, и 29-летний десантник Виктор, заместитель командира парашютно-десантной роты 31-й ВДБ. Плюс ко всему он еще и мастер спорта по рукопашному бою.
В тот же день сотрудники прокуратуры задержали обоих. Правда, десантник Виктор пока не дает показаний. Более разговорчивым оказался его приятель Александр. Он и сообщил, что произошло.
...Они сидели в кафе, и им не понравилась эта "голубая" парочка. Они вышли за ними и, догнав одного из парней, стали его бить. При этом десантник начал отрабатывать на нем приемы рукопашного боя. Отработав по полной программе, он напоследок ударил парня своей огромной ладонью по шее. От удара тот упал на землю. Решив, что этого достаточно, "охотники за "голубыми" разошлись по домам.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz