UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 13 ноября 2003 года №170

Травма - не поражение

Андрей Пртюков остался единственным ульяновским тхэквондистом, сохранившим шансы попасть на Олимпиаду в Афины. Надежды других развеяло неудачное выступление во всероссийском отборочном турнире в Сызрани.
Чтобы стать кандидатом в олимпийскую команду, в Сызрани требовалось победить. Большинство наших земляков проиграли задолго до финалов. Из ульяновцев ни разу не проиграл лишь Пртюков. Но и выиграть турнир ему не удалось.Бои проводились в четырех олимпийских весах. Привычная Пртюкову категория - до 62 кг - отсутствовала. Андрей решил сгонять вес, чтобы попасть в группу до 58 кг. Возможно, именно быстрая потеря четырех лишних кило и навредила.
Три первых боя Пртюков завершил победами с преимуществом в 6-8 очков. В четвертьфинале выигрывал у владикавказца - 8:1. Но тут пропустил ответный удар по бедру, что привело к травме. Тренер решил не рисковать и снял тхэквондиста с поединка.
Хотя Пртюков не стал победителем турнира, именно на него тренеры сборной России рассчитывают в категории до 58 кг. Если бы не травма, в предстоящие выходные во Франции ульяновец стартовал на европейском отборочном турнире, где разыгрываются путевки непосредственно на Олимпиаду. Но Андрею дали возможность подлечиться и попробовать завоевать поездку в Афины в феврале в Азербайджане на всемирном отборочном турнире.