UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 ноября 2003 года №167-168



Тренер "Волги" ушел в отставку


Провальное выступление "Волги" в финале чемпионата России по ринк-бенди и Кубке страны по хоккею с мячом наполняет сердца ульяновских болельщиков тоской и тревогой. Неужели в этом сезоне нашу команду ждет прозябание на самых нижних этажах турнирной таблицы и даже вылет из высшей лиги? Что происходит с "Волгой"? Об этом мы поинтересовались по возвращении команды из Красногорска у ее главного тренера Сергея Наумова.
- Сразу хочу извиниться перед нашими болельщиками за слабое выстуление "Волги" на старте сезона, - сказал Сергей Михайлович. - В Красногорске ребята действительно выглядели плохо, недостатки вылезали то тут, то там. Против "СКА-Нефтяника" ульяновцы в концовке стали раз за разом ошибаться в простых ситуациях. Из шести пропущенных мячей пять, считаю, мы привезли себе сами. В игре со "Стартом" нас подвела беззубость в атаке. А во встрече с БСК мне казалось, что обе команды все делают для того, чтобы "Волга" пропускала. На поле у нас не было единого коллектива: каждый действовал сам по себе, игнорируя тренерскую установку.
Не хочу всю вину перекладывать на плечи хоккеистов. Я тоже допустил просчеты. Считаю, например, что не подвел хоккеистов к турниру в хорошем физическом состоянии, хотя на сборе в Швеции мы вроде и тренировались, и катались на льду достаточно. Вообще после неудачи на ринк-бенди у меня с хоккеистами возникло какое-то недопонимание. Ребята меня слушают, но не слышат. Кивают головами, но в игре действуют по-другому.
- Провалы часто приводят к тренерским отставкам...
- По своей инициативе я бросать "Волгу" не собираюсь, а руководство клуба подчеркивает, что по-прежнему доверяет мне. Будем больше работать, исправлять ту сложную ситуацию, в которую попали, искать общий язык с игроками. 6 ноября отправляемся на сбор в Сыктывкар, где проведем и несколько контрольных матчей.
P.S. Тем не менее вчера вечером на собрании команды Сергей Наумов подал в отставку.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz