UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 ноября 2003 года №167-168



"Волга" переплясала конкурентов


Ансамбль танца "Волга" привез Гран-при III международного детского конкурса "Бегущая по волнам", проходившего в последние дни октября в Москве.
Победа танцоров стала лучшим подарком к дню рождения руководителя ансамбля Натальи Ионовой, который она отмечала 27 октября. Кульминация конкурса пришлась как раз на этот день. Обойти 23 коллектива из разных городов - задача не из самых простых, но танцоры "Волги" согласились бы остаться без приза, но без подарка любимому преподавателю - нет. В итоге "волжане" победили аж в двух номинациях: в исполнении народных танцев и в постановке танцев. Вторая награда была вручена художественному руководителю коллектива Владимиру Ионову как лучшему постановщику. Ульяновских хореографов жюри конкурса хвалило за то, что им удалось создать школу танца, в которой есть свои традиции, культура исполнения, техника, особое место занимают костюмы.
Конкуренты у "Волги" были серьезные и, можно сказать, непредсказуемые. В первый день конкурса коллективы выступали перед жюри с "визитной карточкой", один из них прямо на сцене решил соорудить "праздничный торт" для судей. Танцора, как начинку, завернули в скатерть, а сверху полили настоящим шоколадом. Когда "торт" забежал за кулисы, то не рассчитал и оказался в самой гуще танцоров, готовящихся к выходу. Так что следующий коллектив выступал измазанным шоколадом, но, несмотря на конфуз, получил самые высокие оценки. Это была наша "Волга".
По словам Натальи Ионовой, ребята обладают не только сценическим талантом, но и бойцовским характером, поэтому готовы ко всем неожиданностям. Живут юные танцоры, можно сказать, коммуной, неразлучны целыми днями: семеро из 15 учатся в одном классе 52-й общеобразовательной школы.
Ульяновск не смог бы прозвучать на этом престижном конкурсе, если бы не поддержка заместителя директора по кадрам ОАО "УАЗ" Вадима Овейчука, которому "волжане" выражают огромную благодарность.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz