UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 мая 2003 года №78-79



Город обязали взять поселок


Проблемы поселка Новосельдинский в ближайшее время будут разрешены. На днях суд удовлетворил иск прокурора Ленинского района, и теперь мэрия должна принять в муниципальную собственность 53 жилых дома, в которых проживает 200 семей.
В ходе проверки прокуратурой Ленинского района были выявлены грубые нарушения прав граждан и федерального закона. АО "Ульяновсктрансстрой" в свое время должно было передать, а мэрия г. Ульяновска принять жилой фонд поселка Новосельдинский.
Установлено, что еще в 1993 году Комитетом по управлению госимуществом области был утвержден план приватизации госпредприятия "Ульяновсктрансстрой". Но жилой фонд предприятия не вошел в приватизационные планы. Хотя "Ульяновсктрансстрой" обязан был передать, а администрация города принять спорный объект.
В прошлом году АО "Ульяновсктрансстрой" было преобразовано, а жилой фонд передан на баланс ЗАО "ЖЭУ-345". Сделка эта была неправомерна.
В этой связи прокуратура поставила вопрос признать недействительной передачу 53 жилых домов с баланса АО "Ульяновсктрансстрой" на баланс ЗАО "ЖЭУ-345". А администрацию города - обязать принять в муниципальную собственность 53 жилых дома пос. Новосельдинский.
Ленинский суд удовлетворил иск прокурора.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz