UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 29 мая 2003 года №77



"Серебряный" шлагбаум


С серебряной медалью вернулась из Красноярска с чемпионата России по пауэрлифтингу среди железнодорожников ульяновка Ирина Дергунова. "Золото" и путевку на железнодорожный чемпионат Европы в категории до 75 кг наша спортсменка уступила Анне Шеиной из Барнаула.
Приседания ульяновка начала со штангой весом в полтора центнера. Затем заказала 165 кг, но за отведенную правилами минуту не успела оформить заявку, после чего организаторы предложили ей приседать со 152,5 кг. Дважды покорять почти один и тот же вес Дергунова отказалась, и в третьей попытке взяла-таки 165 кг. Шеина превзошла результат ульяновки на 10 кг. Используй наша спортсменка все три подхода, возможно, победила бы именно она. Ведь, по словам Ирины, ей уже покорялись и 180 кг.
В жиме лежа Шеина в первой попытке не додержала штангу пару секунд, и вес не был засчитан. Но больше "лифтерша" из Барнаула не ошибалась. Она выиграла в троеборье у Дергуновой 30 кг.
- Я не очень расстроена, что осталась без поездки на чемпионат Европы, - сказала корреспонденту "СК" Дергунова. - Считаю, мне пока рано выступать на столь серьезных соревнованиях, надо в России как следует о себе заявить. Чтобы участвовать в чемпионате Европы, думаю, нужно иметь звание мастера спорта международного класса. Я до необходимого норматива пока не дотягиваю 20 кг, но надеюсь, что уже в этом году справлюсь с задачей.
Из ульяновцев в Красноярске выступал также Алексей Пархомец (до 67,5 кг). Перед стартом ему пришлось изрядно попотеть, чтобы согнать 2 кг лишнего веса. Отдав много сил этой борьбе, Пархомец на помосте блеснуть не смог - лишь восьмое место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz